« 1 2 ... 247 248 249 250 251 ... 353 354 »

  

В рамках Декады SOS в реабилитационное отделение по работе с семьей пришли воспитанники и работники детского сада «Солнышко». Ребята рассказывали стихотворения, показывали танцы и сценки, а также подарили воспитанникам с ограниченными возможностями здоровья игрушки и сладости.

Просмотров: 603 | Добавил: gobuson | Дата: 05.12.2018

  

В первую декаду декабря к проживающим стационарного отделения Ковдорского комплексного центра социального обслуживания населения приходит много гостей, желающих пожелать им оптимизма, сил и здоровья. С праздничным концертом, с желанием подарить хорошее настроение и позитивные эмоции пришли педагоги и обучающиеся Детской школы искусств г. Ковдора. Ученики, даже самые маленькие, подошли к этому мероприятию с чувством ответственности и старались донести до слушателя тепло своего сердца в каждой исполненной инструментальной композиции.

Просмотров: 570 | Добавил: gobuson | Дата: 05.12.2018

 

Сказки являются инструментом целительства и средством психотерапии.Психолог стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов использует занятия по сказкотерапии в целях развития творческих способностей и интеграции личности. Сказочная форма - это процесс активизации ресурсов и потенциала личности. Проживающие проанализировали сюжет сказки, обсудили персонажей, узнали о способах решения таких общечеловеческих проблем, как одиночество, зависимость, поиск смысла и ценности жизни.

Просмотров: 928 | Добавил: gobuson | Дата: 05.12.2018

  

В рамках реализации социально-бытовой программы «Домовенок» реализуется серия занятий, объединенных темой «Старшая сестра». Воспитанницы реабилитационного отделения по работе с семьей получают опыт общения с младшими детьми, ухода за ними, знакомятся с особенностями формирования детско-родительских отношений. Полученные знания помогут сформировать навыки ответственного родительства.

Просмотров: 559 | Добавил: gobuson | Дата: 05.12.2018

 

Каждый год во всем мире 3 декабря отмечают День инвалидов. Тему полного и равного соблюдения прав человека и участия инвалидов в жизни общества не оставила без внимания Надежда Скотникова. Работник районной библиотеки провела тематическую встречу «Сильные духом» с проживающими стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов. Надежда рассказала о достижениях людей с ограниченными возможностями здоровья, об их целеустремлённости, мотивируя всех на то, что в жизни нет непреодолимых барьеров для радостной и полноценной жизни.

Просмотров: 606 | Добавил: gobuson | Дата: 05.12.2018

  

Многолетнее тесное сотрудничество связывает ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» и детское - молодёжное общественное объединение добровольческое движение «Импульс» МАУК «Городской Дворец культуры».
Стало доброй традицией проведение ежегодных акций в рамках Декады инвалидов и Декады SOS.
Участники Добровольческого движения «Импульс» оказывают значительную помощь в воспитании подрастающего поколения, способствуют формированию у детей толерантности, доброты, честности и трудолюбия.
Просмотров: 592 | Добавил: gobuson | Дата: 04.12.2018

 

Воспитанницы реабилитационного отделения по работе с семьей увлеклись изготовлением анкет.Из обычных блокнотов смастерили красочные и оригинальные по структуре дневники, составили вопросы для своих сверстников. Каждая хозяйка проявила максимум фантазии, умения и старания для украшения своего изделия. Формирование навыков организации полезного досуга оказывает позитивное влияние на воспитанников Центра и содействует духовному совершенствованию подростков.

Просмотров: 634 | Добавил: gobuson | Дата: 04.12.2018

«Волшебная страна здоровья» под таким девизом прошло профилактическое мероприятие и познавательная презентация для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей. Цель занятий - изменение отношения к своему здоровью через пропаганду здорового образа жизни в подростковой среде, возможность практически повлиять на осознанный выбор в пользу здорового образа жизни, на установки и ценностные ориентиры воспитанников Центра.
Просмотров: 565 | Добавил: gobuson | Дата: 04.12.2018

В связи с резкими изменениями температуры, образовавшимся гололедом, нарастающими сосульками и другими неблагоприятными сезонными факторами, создающими угрозу безопасности людей, в реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов прошла информационно беседа, направленная на разъяснение правил безопасного поведения в зимний период.
Заведующий отделением М.В. Зарубина рассказала о способах, помогающих сохранить безопасность получателей социальных услуг, обратила внимание на необходимость соблюдения профилактических мер и последствия невыполнения элементарных правил безопасности на улице и дома.
Просмотров: 592 | Добавил: gobuson | Дата: 04.12.2018

 

Шишикина Татьяна Александровна - проживающая в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов отметила свой 80-летний юбилей. Сотрудники учреждения поздравили Татьяну Александровну со знаменательной датой, пожелали доброго здравия, крепости сил и хорошего настроения.

Просмотров: 606 | Добавил: gobuson | Дата: 03.12.2018