« 1 2 ... 246 247 248 249 250 ... 353 354 »

 

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных Декаде инвалидов и Декаде SOS, в реабилитационном отделении по работе с семьей состоялся конкурс детских рисунков «Идет доброта по земле». Ребята с душой подошли к данному мероприятию, показали свои творческие способности, проявили яркую фантазию и вручили рисунки воспитанникам с ограниченными возможностями здоровья с пожеланиями здоровья, добра и мира.

Просмотров: 630 | Добавил: gobuson | Дата: 11.12.2018

 

10 декабря 2018 года заведующий и специалист реабилитационного отделения по работе с семьей ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» приняли участие в семинаре«Наставничество как форма сопровождения детей-инвалидов», организованном в ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г. Североморск». Специалисты учреждения рассказали гостям о сотрудничестве с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, об итогах внедрения проекта «Особым детям- особая забота».

Просмотров: 589 | Добавил: gobuson | Дата: 11.12.2018

  

В Ковдорском комплексном центре продолжается череда мероприятий, приуроченных к празднованию Международного дня инвалидов. В гости к проживающим в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов пришли малыши детского сада «Солнышко». Дети выступили с интересной праздничной программой под названием «От всей души». Было исполнено много песен, стихов, танцев. Седовласые зрители с улыбкой и неподдельным теплом встречали каждый номер в исполнении юных гостей.В завершение мероприятия дети вручили бабушкам и дедушкам памятные подарки, сделанные своими руками. Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их как можно чаще стали наивысшей наградой для участников ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: gobuson | Дата: 11.12.2018

  

Елена Дьячкова, педагог Центра детского творчества, вместе со своими учениками посетили проживающих стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов. В этот раз занятие по лепке из полимерной глины проходило под сопровождение музыкальной композиции в исполнении Людмилы Гурченко «Хорошее настроение». Так были названы и работы, которые мастерили проживающие. Занятия лепкой приносят участникам неизменный заряд положительных эмоций. Мощный психотерапевтический эффект объясняется просто – во время творчества активизируются многие зоны мозга и вырабатываются так называемые «гормоны радости». Это отличный спосо ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: gobuson | Дата: 11.12.2018

 

7 декабря в Ковдорском Городском Дворце культуры прошёл большой праздничный вечер, посвященный Декаде инвалидов. Основной идеей этого праздника является максимальное вовлечение и включение инвалидов в общество, принятие равенства их возможностей и уважение права сохранять свою индивидуальность.
В фойе Дворца культуры развернулась выставка-ярмарка поделок и изделий, созданных людьми с ограниченными возможностями. Добровольцы клуба "Сударушка" провели мастер-класс "Город мастеров". Гости смогли пообщаться, научиться новому и поделиться своими навыками.
В концерте "В кругу друзей» приняли участие творческие коллективы Городского Дворца культуры и сельского Дома культуры н.п. Ёнский, а также получатели социальных услуг стационарн ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: gobuson | Дата: 10.12.2018

  

В рамках Декады инвалидов и Декады SOS в реабилитационное отделение по работе с семьей с поздравительной программой пришли сотрудники и воспитанники детского сада «Сказка». Гости показали костюмированную сценку «Колобок», рассказали стихотворения, порадовали зрителей красивыми танцами. Завершилась праздничная программа общим хороводом воспитанников отделения и детского сада.

Просмотров: 620 | Добавил: gobuson | Дата: 07.12.2018

Просмотров: 608 | Добавил: gobuson | Дата: 07.12.2018

  

Музыкальное выступление, подготовленное в рамках Декады SOS молодыми инвалидами реабилитационного отделения, порадовало и маленьких, и взрослых зрителей. В исполнении Конева Владимира прозвучали песни о дружбе, Панасова Елена исполнила музыкальные произведения из полюбившихся мультфильмов, а после окончания концертной программы зрители и участники были приглашены на дискотеку, где весело провели время.

Просмотров: 608 | Добавил: gobuson | Дата: 07.12.2018

 

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных Декаде инвалидов, Ковдорский районный краеведческий музей подготовил для получателей социальных услуг реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов увлекательную экскурсию об истории родного края.

Просмотров: 584 | Добавил: gobuson | Дата: 07.12.2018

  

5 декабря 2018 года в Ковдорском Дворце культуры в рамках широкомасштабной акции, посвященной Дню добровольца, состоялся фестиваль «Прекрасно, когда ты живёшь».
Большой интерес у участников и гостей фестиваля вызвали встречи с местными волонтерскими организациями. Одним из основных мероприятий, получивших горячий отклик участников, стал просмотр документального фильма о добровольчестве «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных».
В ходе подведения годовых итогов состоялось вручение волонтёрских книжек начинающим волонтерам, награждение опытных волонтеров и организаций: фольклорного ансамбля «Субботея», женского клуба«Судару ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: gobuson | Дата: 07.12.2018