« 1 2 ... 248 249 250 251 252 ... 353 354 »

 

В течение двух месяцев 2018 года специалисты ГОАУСОН «Ковдорский комплексный центр социального обслуживания населения» в рамках проекта «Открытый мир» прошли обучение по программе «Школа принимающих родителей» в объёме 72 часов. Программа направлена на изучение индивидуальных особенностей детей, имеющих нарушения в развитии и отработку специфики взаимодействия специалистов. 1 декабря шесть специалистов Центра получили сертификаты о завершении обучения по программе.
Просмотров: 567 | Добавил: gobuson | Дата: 03.12.2018

  

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных Декаде инвалидов, в реабилитационном отделении по работе с семьей состоялась интегрированная спортивно – игровая программа «Особые люди, особые возможности». Воспитанники отделения приняли участие в подвижных играх «У медведя во бору», «Пес Барбос», играх – аттракционах «Попади в цель», «Прокати мяч» и хороводной игре «Ровным кругом друг за другом». В завершение программы ребята получили сладкие призы.

Просмотров: 633 | Добавил: gobuson | Дата: 30.11.2018

Человека зрелого возраста важно обеспечить источниками положительных эмоций. Наше внутренне состояние сильно зависит от того, каким взглядом мы смотрим на жизнь. Психолог реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов с группой для молодых инвалидов провела с клиентами н.п. Енский психологические игры и упражнения, способствующие повышению настроения и снятию внутренних «зажимов».

 

Просмотров: 562 | Добавил: gobuson | Дата: 30.11.2018

  

28 ноября, в преддверии декады инвалидов, для получателей социальных услуг реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов с реабилитационной группой для молодых инвалидов, совместно руководством МАУК ГДК, организовано бесплатное посещение спектакля «Щелкунчик» труппы Русского национального классического балета г. Санкт – Петербург. Клиенты, посещающие отделение, получили прекрасную возможность соприкоснуться с высоким искусством. Великолепная музыка Чайковского, невероятная хореография и пластика актеров балета перенесла зрителей в новогоднюю сказку.

Просмотров: 621 | Добавил: gobuson | Дата: 30.11.2018

В рамках проведения месячника безопасности начальник отделения ОНД г. Ковдор и г. Полярные Зори УНДиПР главного Управления МЧС по России по Мурманской области Жуков Д.А. провел профилактическую беседу с воспитанниками реабилитационного отделении по работе с семьей о мерах пожарной безопасности. Дмитрий Александрович ответил на многочисленные вопросы детей и специалистов. Особое внимание уделил разъяснению правил использования пиротехники во время новогодних и рождественских праздников.

Просмотров: 669 | Добавил: gobuson | Дата: 30.11.2018

  

В рамках цикла мероприятий районной библиотеки «Согреем душу тёплым словом»в мастерской книжных чудес «Читайка»проведен мастер- класс «Волшебник из сказки», организованный для молодых инвалидов, проживающих в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов. В этот день мастерская «Читайка» превратилась в настоящую «Мастерскую Деда Мороза», где гости могли зарядиться новогодним настроением, полезно и весело провести время.Вместе с библиотекарем Светланой Раимжановой, участники, вооружившись ножницами, бумагой, клеем и конечно фантазией и терпением, мастерили Деда Мороза. Сектор детского чтения откры ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: gobuson | Дата: 28.11.2018

  

В рамках реализации программы «Школа маленького Знайки» воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьёй посетили близлежащую аптеку. Перед мероприятием ребята повторили правила поведения на улице и в общественных местах. Во время экскурсии дети пополнили свои представления о назначении аптеки, о профессии фармацевта, о том, что лекарства можно употреблять только по назначению врача. Узнали, какие лучше принимать витамины для поднятия иммунитета, о том, что лекарства бывают в таблетках, микстурах, порошках. Воспитанники услышали рассказ о лечении природными средствами – травами. Также, ребята побывали в роли покупателей и купили аско ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: gobuson | Дата: 26.11.2018

  

Специалисты и родители реабилитационного отделения по работе с семьёй в рамках проекта «Открытый мир» проходят обучение по программе «Школа принимающих родителей». Социальный терапевт государственной службы поддержки людей с ограниченными возможностями коммуны Сёр-Варангер (Норвегия) Наталья Петерсен и эрготерапевт Галина С. Мортенсен провели практическое занятие «Тренинг по перемещению» и поделились опытом работы норвежских ассистентов.

Просмотров: 585 | Добавил: gobuson | Дата: 26.11.2018

  

В канун праздника «День Матери» реабилитационное отделение по работе с семьей посетили воспитанники детского сада «Теремок». В рамках праздничной программы ребята пели песни, рассказывали стихотворения, танцевали и показывали сказку «Про бельчонка, который потерялся». Замечательная развлекательная программа создала праздничное настроение и вызвала взрыв аплодисментов.

Просмотров: 565 | Добавил: gobuson | Дата: 26.11.2018

  

Пенсионеры-волонтеры – частые гости и активные помощники в отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов. Поделиться своими умениями и творческими идеями новогодней тематики предложила Волкова Татьяна Дмитриевна. Ее работы всегда вызывают позитивные эмоции на выставках декоративно-прикладного творчества. В этот раз мастером было предложено изготовление символа года. Забавные поросята получились у всех, кто приложил немного старания и терпения. Мастер-класс поднял настроение всем пенсионерам.
Просмотров: 1042 | Добавил: gobuson | Дата: 23.11.2018