« 1 2 ... 244 245 246 247 248 ... 357 358 »

  

В рамках реализации программы «Мир позитива» психолог стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов использует один из элементов арт-терапии - сказкотерапию. Данный метод помогает проживающим, испытывающим внутренний конфликт, трудности в принятии себя, обрести собственную индивидуальность, способствует решимости выйти на новый уровень жизненного пути.
Просмотров: 571 | Добавил: gobuson | Дата: 14.02.2019

   

15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта дата установлена в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. 30 лет назад последний советский солдат покинул территорию этой страны с высоко поднятой головой, с чувством выполненного долга. В рамках подготовки к этому событию в районной библиотеке проводятся мероприятия. Молодые инвалиды стационарного отделения Ковдорского комплексного центра вместе с библиотекарем Светланой Раимжановой изготовили бумажные тюльпаны в технике оригами. Красный тюльпан является символом войны в Афганистане, как знак уважения и при ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: gobuson | Дата: 14.02.2019

  

День всех влюблённых – прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви и отличный повод подарить своим родным и близким оригинальные подарки. Воспитанники и специалисты реабилитационного отделения по работе с семьёй воспользовались такой возможностью. В технике оригами и способом аппликации, используя декоративные наклейки, изготовили «Валентинку – сюрприз», коробочку – сердечко со сладким угощением внутри.

Просмотров: 598 | Добавил: gobuson | Дата: 13.02.2019

  

Посетители февральского заезда реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов побывали в ковдорском краеведческом музее. Гости обратили особое внимание и выразили восхищение в адрес экспозиций, посвященных Международному дню саамов, а также выставки «Золотые руки» декоративно-прикладного творчества мастеров и умельцев Ковдорского района.

Просмотров: 598 | Добавил: gobuson | Дата: 13.02.2019

 

Мандалы – это мощный инструмент психотерапии. Данный метод является не только коррекционным, но и диагностическим. Молодые инвалиды, проживающие в стационарном отделении, на занятии по изотерапии, отобразили своё эмоциональное состояние с помощью круга, образов и цвета именно так, как они себе его представляют и чувствуют. Такая методика помогает молодым людям познать себя и раскрыть свой внутренний потенциал.

Просмотров: 824 | Добавил: gobuson | Дата: 11.02.2019

В реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов прошла встреча с ведущим специалистом отдела развития предпринимательства и торговли Администрации Ковдорского района Подольской Анной Вячеславовной, приуроченная ко Всемирному дню защиты прав потребителей. Анна Вячеславовна рассказала о работе территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области в городе Апатиты, городе Кировске и Ковдорском районе, ответила на интересующие вопросы.

Просмотров: 630 | Добавил: gobuson | Дата: 11.02.2019

  

С 01 октября 2018 года в результате реорганизации в форме присоединения Ковдорский дом-интернат для престарелых и инвалидов вошел в состав Ковдорского комплексного центра социального обслуживания населения в качестве стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов. Отделение рассчитано на 48 мест для предоставления социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам частично или полностью утративших способность к самообслуживанию. В настоящее время отделение заполнено на 100%. В нем проживают 36 женщин и 12 мужчин в возрасте от 40 до 92 лет.
59 % проживающих имеют группу инвалидности, 51 % - ограничения в передвижении. Все нуждающиеся обеспечены тех ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: gobuson | Дата: 08.02.2019

  

Ежегодно 6 февраля отмечается День саамского народа. Этот праздник посвящен культуре и традициям саамов и отмечается в таких странах, как Норвегия, Швеция, Финляндия и Российская Федерация. В секторе детского чтения районной библиотеки с 4 февраля проходит акция «В гости к жителям таинственной Лапландии», посвященная Международному дню саамов.
В акции приняли участие молодые инвалиды стационарного отделения Ковдорского комплексного центра. Для них был подготовлен и проведён краеведческий круиз «Саамы дети солнца и ветра». Гости познакомились с жизнью саамов и саамскими сказками. В творческой мастерской «Саамская мозаика»укра ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: gobuson | Дата: 06.02.2019

 

В реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов с группой для молодых инвалидов с успехом прошел психологический тренинг для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. В ходе мероприятия ребята узнали о важности коммуникативных связей, о секретах гармоничных взаимоотношений в обществе и в коллективе.

Просмотров: 605 | Добавил: gobuson | Дата: 06.02.2019

  

5 февраля в Центральной районной библиотеке состоялась встреча с мурманским поэтом, писателем, литературным критиком, журналистом областной газеты «Мурманский вестник», членом Союза писателей России Дмитрием Коржовым, а также с Заслуженным артистом РФ, актёром Мурманского областного драматического театра, членом Союза российских писателей Сергеем Гронским. На встрече присутствовали посетители Комплексного центра социального обслуживания населения. Встреча, посвященная году театра, прошла в теплой атмосфере. Чтение стихов поэтами оставили приятные впечатления и незабываемые эмоции слушателей. На память многие приобрели авторские издания.

Просмотров: 611 | Добавил: gobuson | Дата: 06.02.2019