« 1 2 ... 249 250 251 252 253 ... 357 358 »

  

Содействие в проведении оздоровительных мероприятий - одна из наиболее востребованных услуг, предоставляемых в полустационарном реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов Ковдорского комплексного центра социального обслуживания населения. Посещение бассейна особенно востребовано в зимнее время и в период полярной ночи. Плавание - это еще и закаливающая процедура, которая помогает пожилым гражданам и инвалидам поправить свое здоровье, зарядиться энергией, улучшить свое психо-эмоциональное состояние.

Просмотров: 681 | Добавил: gobuson | Дата: 21.12.2018

  ,

Молодые инвалиды, проживающие в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов, посетили районную библиотеку. Настоящий праздничный хоровод снеговиков закружил гостей. На занятии (из цикла мероприятий «Согреем душу тёплым словом») дружно вспомнили сказку В. Сутеева «Ёлка» и новогодний мультфильм «Снеговик – почтовик», который снят по этой книжке. В журнале «Мурзилка» постарались отгадать новогодний кроссворд и зимние загадки. Вместе с библиотекарем, при помощи журнала «Радуга идей», придумали как сделать такого «снеговика-почтовика», который отнесёт письмо в зимний лес. Наши про ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: gobuson | Дата: 20.12.2018

  

Ковдорские СМИ активно освещают тему Гипербореи. Во время знакомства со статьями местных газет, у проживающих стационарного отделения для граждан пожилого возраста возникло много вопросов о том, что же это такое, где она была, какие загадки и артефакты хранит территория Кольского полуострова и причем тут город Ковдор. На все эти вопросы, о легендарной Северной стране,постарался ответить работник Центральной городской библиотеки Надежда Скотникова, подготовив увлекательную презентацию с фотофактами гиперборейских тайн.

Просмотров: 666 | Добавил: gobuson | Дата: 19.12.2018

  

Юные артисты Центра детского творчества провели фееричный праздничный концерт в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов. Концертные номера подготовили педагог вокальной студии «Акцент» - Воробьёва Светлана и педагог театра моды «Лелия» - Данилова Елена. Бурными овациями принимали зрители мелодичные, душевные, весёлые и задорные вокальные номера ребят из ансамблей «Акцент» и «Сверчок». Доставили эстетическое наслаждение клиентам и сотрудникам нашего учреждения, продемонстрировав свою новую коллекцию одежды, ученики творческой группы «Лелия».
По признанию ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: gobuson | Дата: 19.12.2018

  

Одним из важных способов реабилитации пожилых людей при нарушении умственной деятельности является развитие мелкой моторики.О прямой зависимости работы головного мозга от действия рук говорили еще китайские ученые во втором веке до нашей эры! Поэтому в пожилом возрасте, наряду с гимнастикой для тела и глаз, очень важно тренировать пальцы рук, которые содержат большое количество рецепторов.На занятиях с Еленой Дьячковой, проживающие стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, совмещают полезное с приятным - тренировочные реабилитационные упражнения и увлекательное занятие по изготовлению красивых украшений из бусин.Это интересно ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: gobuson | Дата: 19.12.2018

Спешит, торопится к нам Новый год. Сотрудники и проживающие стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов от души постарались создать себе праздничное новогоднее настроение, а для этого приняли активное участие в украшении помещений учреждения. Молодые инвалиды, с азартом и неподдельным восторгом, украсили один из главных атрибутов Новогоднего праздника - красавицу ёлочку.

Просмотров: 558 | Добавил: gobuson | Дата: 19.12.2018

 

На широте Ковдора с 15 декабря началась полярная ночь, которая продлится 14 дней и ночей. Специалисты и воспитанники отделения по работе с семьёй знают, что в этот период следует обратить особое внимание на здоровье воспитанников и профилактику: употреблять больше витаминов, натуральных фруктов и овощей. От сезонной депрессии может спасти активный отдых, занятия спортом и просто прогулки на свежем воздухе. Ребята с удовольствием проводят свободное время на улице и в спортивном зале, заряжаясь энергией на весь день.

Просмотров: 600 | Добавил: gobuson | Дата: 17.12.2018

7 специалистов Учреждения прошли обучение в Государственном областном образовательном автономном учреждении дополнительного профессионального образования "Мурманский областной центр повышения квалификации специалистов здравоохранения" по программе дополнительного образования "Первая помощь до оказания медицинской помощи".

Просмотров: 579 | Добавил: gobuson | Дата: 17.12.2018

 

Психолог стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов показала презентацию по программе «Мемуаротерапия» - «Город мой родной». Проживающие совершили «путешествие» в прошлое, вспомнили свои молодые годы, поделились своими воспоминаниями о г.Ковдоре. Воспоминания для старшего поколения являются мощным психологическим средством, способным излечить от депрессии, обеспечивают пожилым чувство радости и удовольствия.

Просмотров: 622 | Добавил: gobuson | Дата: 14.12.2018

  

По заявкам проживающих стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, работник Центральной городской библиотеки Надежда Скотникова провела бенефис любимого автора «Жить не по лжи. А. Солженицин».Этот величайший философ и писатель, удивительный человек, прошел долгий и тернистый путь, наполненный непониманием и отвержением.Несмотря на все трудности и невзгоды Александр Исаевич Солженицин сохранял в своем сердце любовь и сострадание, всегда оставался твердым в своих убеждениях и принципах, никогда не лгал, и стремился раскрыть людям заветную правду.
Надежда рассказала слушателям о том, какую жизнь прожил фи ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: gobuson | Дата: 14.12.2018