« 1 2 ... 278 279 280 281 282 ... 357 358 »

 

20 ноября - Всемирный День ребёнка. В рамках реализации социального проекта "Добрые волшебники" волонтёры добровольческого движения "Импульс" провели мероприятие «Весёлые картинки» с вручением сладких подарков, собранных в сетевых магазинах города, в рамках акции "Станьте на мгновение добрыми волшебниками». Воспитанники реабилитационного отделения вместе с волонтерами с помощью круп изготовили картинки с изображением забавного ежика и украсили ими стенд «Радуга идей».

 

Просмотров: 705 | Добавил: gobuson | Дата: 28.11.2017

 

Для родителей несовершеннолетних воспитанников и сотрудников Центра организована встреча с начальником отдела назначений и выплаты пенсий Управления Пенсионного фонда в Ковдорском районе.
Шкода А.Ю. рассказал участникам встречи о правилах использования материнского капитала, о получении пенсии по выслуге лет и по утере кормильца, о льготных категориях пенсионеров и провел индивидуальные консультации для граждан.
Просмотров: 660 | Добавил: gobuson | Дата: 23.11.2017

 

С большим успехом прошла правовая викторина среди школьников реабилитационного отделения по работе с семьей. Ребята разгадывали загадки, распутывали сложные случаи нарушения прав сказочных героев, рассуждали о правильности поведения детей в различных ситуациях и приводили примеры правильных решений с учетом прав и обязанностей несовершеннолетних.

Просмотров: 757 | Добавил: gobuson | Дата: 20.11.2017

 

В рамках мероприятий Дня правовой помощи детям, специалисты реабилитационного отделения по работе с семьей подготовили для воспитанников дидактическую игру «Путешествие в страну прав».
Ребята подготовили театрализованные костюмированные сценки, которые иллюстрировали права несовершеннолетних и демонстрировали их обязанности.
Просмотров: 708 | Добавил: gobuson | Дата: 20.11.2017

 

В рамках Дня правой помощи детям в реабилитационном отделении по работе с семьёй для детей – инвалидов организовано яркое развлекательное мероприятие «Счастье, доступное всем». Счастье – это когда тебя понимают, большое счастье это когда тебя любят, настоящее счастье – это когда любишь ты. Дети, с помощью специалистов по работе с семьёй, изготовили из картона и коктейльных трубочек забавные сердечки и нарисовали свои ладошки. Ребята украсили игровую комнату воздушными шарами. Под весёлую музыку дети танцевали, водили хороводы, шутили, пускали мыльные пузыри, дарили радость друг другу. Участвуя в таких мероприятиях, каждый ребёнок имеет возможность продемонстрировать свои способности, стремление самоутверждению в социуме, восполнению дефицита положительных эм ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: gobuson | Дата: 20.11.2017

 

Специалисты реабилитационного отделения по работе с семьей, провели для воспитанников открытое занятие о гражданских правах и обязанностях несовершеннолетних. Ребята узнали, что такое правовое мировоззрение, получили представление о нравственности, пришли к выводу, что взаимодействие и диалог лучше, чем конфликт, и каждый сам отвечает за содеянные правонарушения.

Просмотров: 700 | Добавил: gobuson | Дата: 20.11.2017

 

В течение ноября в реабилитационном отделении по работе с семьей проводится подготовка к выставке детского творчества «Зимние фантазии». Ребята изготавливают коллективные и индивидуальные работы с использованием природного и бросового материала., учатся делать коллажи и макеты, использовать трафареты и создавать композиции.

Просмотров: 759 | Добавил: gobuson | Дата: 20.11.2017

 

Юные воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей творчески подошли к занятию по изготовлению аппликации «Улитка»с применением пуговиц. Ребята закрепили знания о насекомых и обогатили представления об окружающем мире,проявили воображение и составили рассказ о веселой улитке и изготовили коллективную картину.

Просмотров: 678 | Добавил: gobuson | Дата: 20.11.2017

В реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов прошла встреча с директором ГОКУ «Кандалакшским МЦСПН» Шпак Н.С. и начальником организационного отдела администрации Ковдорского района Антоновой И.Н.
Пожилые граждане были проинформированы об изменениях в Правилах предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме отдельным категориям граждан в Мурманской области.
Антонова И.Н. рассказала об Общероссийском дне приема граждан, который состоится 12 декабря 2017г., а также ответила на интересующие вопросы получателей социальных услуг.
Просмотров: 732 | Добавил: gobuson | Дата: 15.11.2017

  

С целью формирования экологической культуры школьников и воспитания бережного отношения к природе, в сентябре 2017 года Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области и Мурманская Региональная общественная организация «Общество лесоводов» провели конкурс «Защитим лес!». В рамках реализации экологической программы «Заполярье – Капелька России» одиннадцать воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» приняли участие в конкурсе.
 
Творческие работы воспитанниц Центра Васильевой Евгении и Исаевой Полины заняли 1 и 3 место в номинации &la ... Читать дальше »
Просмотров: 766 | Добавил: gobuson | Дата: 13.11.2017