« 1 2 ... 276 277 278 279 280 ... 356 357 »

Вспомнить первые названия улиц нашего города, знаменательные даты и события смогли посетители реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов. Активно обсуждая вопросы викторины, пенсионеры, оживили воспоминания, в честь кого названы улицы, на которых они живут, узнали самую длинную из всех. Нашлись вопросы, которые вызвали затруднения. И только совместные воспоминания помогли прийти к правильным ответам.

Просмотров: 753 | Добавил: gobuson | Дата: 29.11.2017

 

 

Организатором акции «Крылья Ангела» выступает региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Уже четвертый раз акция проводится в единый день – 24 ноября во всех субъектах Российской Федерации и включает в себя творческий конкурс на лучший рисунок Ангела. Целью акции является формирование уважительного и трепетного отношения к матери, выявление талантов и способностей детей и объединение многодетных семей.

... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: gobuson | Дата: 28.11.2017

 

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Мама – самый главный человек в жизни, сколько бы хороших добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, заботу, нежность и ласку. Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьёй подарили своим мамам не только добрые слова и улыбки, но и поздравительные открытки, сделанные своими руками.
                          Дорогая мама, я тебя люблю,
Просмотров: 641 | Добавил: gobuson | Дата: 28.11.2017

 

Социальный работник отделения социального обслуживания на дому со срочным социальным обслуживанием обучился на курсах повышения квалификации в ФГБОУВО «Мурманский арктический государственный университет» по теме «Основы сурдоперевода».

Просмотров: 703 | Добавил: gobuson | Дата: 28.11.2017

 

Молодые инвалиды реабилитационного отделения с пользой проводят свой досуг. Познавательные экскурсии, викторины, адаптивная физкультура, практические занятия и трудотерапия помогают молодым людям узнать много интересного и многому научиться.
Города бывают маленькие и большие, интересные и не очень, имеющие свое лицо и безликие – словом города бывают разные. Получатели услуг, просмотрев презентацию «Мой город Ковдор», смогли в полном объеме насладиться удивительными и дорогими сердцу местами родного города, узнать историю возникновения города Ковдор, совершить виртуальную экскурсию по улицам любимого города.
Наверное, нет ни одного человека в мире, который бы с детства не знал кто такой Пушкин Александр Сергеевич. Гений поэта ... Читать дальше »
Просмотров: 695 | Добавил: gobuson | Дата: 28.11.2017

 

18 сотрудников ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» прошли ежегодное обучение и аттестацию по теме « Гигиеническая аттестация декретированного контингента, деятельность которого связана с воспитанием и обучением детей на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области».

Просмотров: 690 | Добавил: gobuson | Дата: 28.11.2017

Специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому со срочным социальным обслуживанием обучился на курсах повышения квалификации в ФГБОУВО «Мурманский арктический государственный университет» по теме «Оказание социальных услуг клиентам организации социального обслуживания населения».

Просмотров: 708 | Добавил: gobuson | Дата: 28.11.2017

 

Дж. Свифт считал, что хорошими манерами обладает тот, кто наименьшее количество людей ставит в неловкое положение. Молодые инвалиды в игровой форме смогли на практике ощутить всю мудрость изречения и познакомились с вербальным и невербальным языком общения, узнали правила поведения при общении с окружающими людьми.

Просмотров: 663 | Добавил: gobuson | Дата: 28.11.2017

 

20 ноября - Всемирный День ребёнка. В рамках реализации социального проекта "Добрые волшебники" волонтёры добровольческого движения "Импульс" провели мероприятие «Весёлые картинки» с вручением сладких подарков, собранных в сетевых магазинах города, в рамках акции "Станьте на мгновение добрыми волшебниками». Воспитанники реабилитационного отделения вместе с волонтерами с помощью круп изготовили картинки с изображением забавного ежика и украсили ими стенд «Радуга идей».

 

Просмотров: 705 | Добавил: gobuson | Дата: 28.11.2017

 

Для родителей несовершеннолетних воспитанников и сотрудников Центра организована встреча с начальником отдела назначений и выплаты пенсий Управления Пенсионного фонда в Ковдорском районе.
Шкода А.Ю. рассказал участникам встречи о правилах использования материнского капитала, о получении пенсии по выслуге лет и по утере кормильца, о льготных категориях пенсионеров и провел индивидуальные консультации для граждан.
Просмотров: 660 | Добавил: gobuson | Дата: 23.11.2017