« 1 2 ... 277 278 279 280 281 ... 353 354 »

   

 

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Праздник создан для того, чтобы дети вспомнили о своих родителях и родственниках, проявили вежливость и участие к соседям и просто в очередной раз протянули руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить. К сожалению, молодость не вечна и рано или поздно всем нам приходится стареть. Пожилые люди особенно нуждаются в нашем внимании и заботе. Этот праздник даёт нам еще один прекрасный повод для того чтобы поздравить своих близких и подарить им немного своего душевного тепла, которое никогда не бывает лишним. Специалисты реабилитационного отделения по работе с семьёй воспи ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: gobuson | Дата: 29.09.2017

 

  

Под таким названием в ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» прошло спортивное мероприятие, в котором приняли участие воспитанники, их родители, сотрудники ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН». Цель спартакиады – привлечение детей и родителей к здоровому и активному образу жизни, формирование ощущения единства и сплоченности семьи, осознание ответственности за свое собственное здоровье и здоровье детей.
Участники спартакиады состязались не только в ловкости, скорости и силе, но и в умении слаженно взаимодействовать в группе. Интересные конк ... Читать дальше »
Просмотров: 807 | Добавил: gobuson | Дата: 25.09.2017

 

21 сентября – Международный день мира. Этот день отмечается как день глобального прекращения огня и отказа от насилия. Символ мира – белый голубь, держащий в клюве оливковую ветвь. В сегодняшнем неспокойном мире очень полезно и важно говорить с детьми о самом главном - о мире на планете. Специалисты реабилитационного отделения по работе с семьёй учат детей жить по законам добра и справедливости, заботиться о других и помогать своим товарищам. Тематическое мероприятие «Мир детям мира!» и презентация «Здравствуй мир!» помогли ребятам понять, что мирное время – это благо, дающее возможность стабильно жить: учиться, работать, создавать семьи и просто быть счастливыми. Так будем беречь мир!

Просмотров: 825 | Добавил: gobuson | Дата: 22.09.2017

   

Весь сентябрь в отделении социального обслуживания на дому проходила благотворительная акция «Дары северного леса». Сотрудниками отделения был организован сбор и доставка ягод и грибов на дом одиноким пожилым гражданам, утратившим способность к самостоятельному передвижению и самообслуживанию.

Просмотров: 771 | Добавил: gobuson | Дата: 21.09.2017

 

14 сентября молодые инвалиды Комплексного центра социального обслуживания населения побывали во Дворце культуры на постановке знаменитой музыкальной сказки "Бременские музыканты". Веселая история друзей произвела яркое впечатление на зрителей: ребята подпевали знакомые песни, переживали за героев, аплодировали актерам Мурманского областного драматического театра.

Просмотров: 698 | Добавил: gobuson | Дата: 18.09.2017

 

В реабилитационном отделении по работе с семьей стартовала выставка коллективных творческих работ, призванная научить воспитанников работать в команде, применять взаимовыручку и оказывать помощь младшим. Красивые гроздья винограда, мягко стелющаяся лоза, сочные, зеленые листья – это яркое изображение винограда в технике аппликации, украшает игровую комнату и создает хорошее настроение.

Просмотров: 678 | Добавил: gobuson | Дата: 18.09.2017

 

Одной из наиболее эффективных форм ознакомления детей с природой являются экскурсии – прогулки. В такую чудесную солнечную осеннюю погоду так и хочется прогуляться по золотому осеннему лесу, вспомнить стихи про осень, подышать лесным воздухом, и просто помечтать. Для детей-инвалидов организована экскурсия – прогулка в ближайший лес. Воспитанники получили много новых впечатлений, узнали об особенностях сезонных изменений в природе, повторили правила безопасного поведения в лесу. Обилие красок, форм, звуков, их сочетание и изменчивость – всё это вызывает у детей радостные переживания и положительные эмоции.
Просмотров: 750 | Добавил: gobuson | Дата: 18.09.2017

 

День Знаний – это всегда тёплый, волнующий праздник. Закончилось весёлое, беззаботное лето, а вместе с ним умчались летние каникулы. Начало нового учебного года, это день встречи друзей после долгой разлуки. Праздник знаний «Встреча друзей» в реабилитационном отделении по работе с семьёй стал радостным событием для всех. Специалисты по работе с семьёй поздравили ребят с началом нового учебного года. Увлекательная игра «Собери портфель», игра – загадка «Это я, это я, это все мои друзья», весёлая музыка, танцы и шутки доставили радость, создали весёлое праздничное настроение и зарядили детей положительными эмоциями.

Просмотров: 735 | Добавил: gobuson | Дата: 14.09.2017

 

Ежегодно в Росии отмечается день рождения Чебурашки – необычный детский праздник, который любят и малыши, и их родители. Этот добрый непосредственный персонаж с душой вечного ребенка появился на свет в 1966 г. Воспитанники отделения по работе с семьей творчески подошли к созданию красочного коллажа о всемирном любимце. Ребята просмотрели мультипликационные фильмы и прослушаны известные песни.

Просмотров: 688 | Добавил: gobuson | Дата: 12.09.2017

  

На VIII Всероссийской выставке – форуме «Вместе – ради детей! Вместе с семьей» в г. Мурманск заведующая отделением по работе с семьей – Ладнюк И.В., представляла наиболее интересные программные продукты и проекты, которые созвучны с повесткой Правительства Мурманской области по Десятилетию Детства. Это развитие инклюзивного образования, внедрение технологий, направленных на всестороннее развитие детей с инвалидностью и детей с ОВЗ, а также программы комплексного подхода к оказанию помощи семьям и детям, находящимся в социально опасном положении. Комплексный подход, которых строится на межведомственном взаимодействии и главная цель профилактической работы едина - сохранение ребенку кровной семьи, активизация потенциала семьи в разрешении трудной жизн ... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Добавил: gobuson | Дата: 11.09.2017