« 1 2 ... 225 226 227 228 229 ... 357 358 »

 

В современной жизни конфликт, к сожалению, является одним из неотъемлемых факторов человеческого существования, а соответственно частью нашей жизни. Конфликтные ситуации сопровождают нас с рождения. Они присутствуют в нашем отношении к самим себе, во взаимоотношениях с людьми. Проблема разрешения конфликтных ситуаций имеет огромное значение в жизни каждого человека. Гражданам пожилого возраста и инвалидам,
проживающим в стационарном отделении Центра, порой бывает не легко выстроить правильные межличностные отношения. Психолог Центра рассказала о принципах взаимоотношений между людьми, дала характеристику различным видам конфликтов. Наиболее подробно была затронута тема межличностных конфликтов. Из презентации ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: gobuson | Дата: 19.06.2019

 

Одним из перспективных способов социальной помощи является использование пожилыми людьми собственных ресурсов, среди которых немаловажное значение приобретают воспоминания. В связи с чем, в отделении социального обслуживания на дому со срочным социальным обслуживанием была организована фотовыставка «Загляните в семейный альбом», созданная из семейных фотографий обслуживаемых граждан. Фотовыставка проходила в течение трех рабочих дней, на протяжении которых желающие участвовать в фотовыставке передавали свои семейные фотографии социальным работникам.
Просмотров: 618 | Добавил: gobuson | Дата: 19.06.2019

Психологом реабилитационного отделения по работе с семьей в группе для детей-инвалидов было проведено занятие «Волшебный мир песка». Данное занятие направлено на развитие эмоционально-волевой сферы и тактильно-кинестетической чувствительности. В ходе работы воспитанники познакомились со свойствами и структурой песка. Большим открытием для детей оказалось то, что с песком можно не только играть в песочнице, но еще и увлекательно и красиво им рисовать. В ходе занятия дети расширили свой опыт взаимодействия друг с другом при выполнении совместных задач и упражнений.
Просмотров: 543 | Добавил: gobuson | Дата: 19.06.2019

   

В рамках реализации программы «Домовенок», в целях формирования нравственно-патриотического ценностей у воспитанников в реабилитационном отделении по работе с семьей прошла игра-практикум «Город с разных точек зрения». Ребята познакомились с историей родного города, его традициями, достопримечательностями, природой родного края, подготовили плакат «Моя помощь городу», сыграли в тематическую игру «Я, ты и наш город!», организовали выставку рисунков «Хрупкая природа Севера».
Просмотров: 539 | Добавил: gobuson | Дата: 17.06.2019

  

В преддверии государственного праздника Дня России для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей было проведено тематическое занятие, целью которого было воспитание чувства патриотизма и гордости за свою страну. Ребята познакомились с символикой РФ. Свои знания ребята закрепили в разукрашивании триколора российского флага. В завершении занятия ребята изготовили поздравительный плакат.

Просмотров: 538 | Добавил: gobuson | Дата: 12.06.2019

 

В преддверии Дня России реабилитационное отделение по работе с семьей посетил старший прапорщик Пограничной службы отдела г. Ковдор Кофанов Андрей Викторович. Андрей Викторович рассказал ребятам о пограничной службе, о людях разных профессий, которые несут службу на границе, о животных, которые помогают пограничникам нести службу. Такие встречи помогают воспитывать в подрастающем поколении любовь и гордость за свое Отечество и людей, стоящих на страже мира и спокойствия нашей Родины.

Просмотров: 595 | Добавил: gobuson | Дата: 12.06.2019

В преддверии Дня России в реабилитационном отделении для инвалидов и граждан пожилого возраста прошел праздничный концерт, который подготовил фольклорный коллектив «Субботея». Для получателей социальных услуг прозвучали песни: «Ты Россия моя», «Златая Русь», русские народные песни. Отличным настроением и великолепным вокалом порадовала Нина Дворецкова, исполнив целый цикл песен — «Красно солнышко», «Над Россией моей», «Гуляй, Россия!». Зрители подпевали и аплодировали артистам. Посетители отделения выразили благодарность всем участницам коллектива.

Просмотров: 622 | Добавил: gobuson | Дата: 12.06.2019

  

В рамках Международного кинофестиваля «Кино без барьеров» в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» прошёл показ документального фильма «С широко закрытыми глазами» (Россия, автор А. Богданов).
В начале просмотра организатор мероприятия, менеджер по культурно-массовому досугу ГДК, рассказал зрителям о кинофестивале, в рамках которого традиционно показываются российские и зарубежные, полнометражные и короткометражные, игровые, документальные и анимационные фильмы. Фильмы, снятые детьми, ролики социальной рекламы, затрагивающие проблемы инвалидности, а также работы, снятые людьми с инвалидностью и при их непосредственном участии. Все демонстрируемые на фестивале картины призваны показа ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: gobuson | Дата: 12.06.2019

 

В преддверии Дня России в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» прошла встреча с ведущим библиотекарем МБУК «Ковдорская ЦБС». Проживающие в стационарном отделении пожилые граждане отправились в познавательное виртуальное медиа путешествие по России, узнали много нового о государственном празднике и принятии Декларации о государственном суверенитете России, с удовольствием поучаствовали в викторине о символике нашего государства, вспомнили гимн СССР и торжественно исполнили современный гимн России.
Просмотров: 530 | Добавил: gobuson | Дата: 12.06.2019

  

В соответствии с планом мероприятий, проводимых в рамках VIII Всероссийской акции "Добровольцы - детям", организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в ГОАУСОН "Ковдорский КЦСОН" волонтёрами добровольческого движения "Импульс" совместно с курсантами военно – патриотических клубов «Граница» (Центр детского творчества) и «Вулкан» (Ковдорский политехнический колледж) проведён тематический забег «Зомби забег «Тихий лес», приуроченный к Международному дню друзей. Мероприятие направлено на единение семьи, улучшение родительско – детских отношений.< ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: gobuson | Дата: 10.06.2019