« 1 2 ... 224 225 226 227 228 ... 356 357 »

В преддверии Дня России в реабилитационном отделении для инвалидов и граждан пожилого возраста прошел праздничный концерт, который подготовил фольклорный коллектив «Субботея». Для получателей социальных услуг прозвучали песни: «Ты Россия моя», «Златая Русь», русские народные песни. Отличным настроением и великолепным вокалом порадовала Нина Дворецкова, исполнив целый цикл песен — «Красно солнышко», «Над Россией моей», «Гуляй, Россия!». Зрители подпевали и аплодировали артистам. Посетители отделения выразили благодарность всем участницам коллектива.

Просмотров: 621 | Добавил: gobuson | Дата: 12.06.2019

  

В рамках Международного кинофестиваля «Кино без барьеров» в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» прошёл показ документального фильма «С широко закрытыми глазами» (Россия, автор А. Богданов).
В начале просмотра организатор мероприятия, менеджер по культурно-массовому досугу ГДК, рассказал зрителям о кинофестивале, в рамках которого традиционно показываются российские и зарубежные, полнометражные и короткометражные, игровые, документальные и анимационные фильмы. Фильмы, снятые детьми, ролики социальной рекламы, затрагивающие проблемы инвалидности, а также работы, снятые людьми с инвалидностью и при их непосредственном участии. Все демонстрируемые на фестивале картины призваны показа ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: gobuson | Дата: 12.06.2019

 

В преддверии Дня России в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» прошла встреча с ведущим библиотекарем МБУК «Ковдорская ЦБС». Проживающие в стационарном отделении пожилые граждане отправились в познавательное виртуальное медиа путешествие по России, узнали много нового о государственном празднике и принятии Декларации о государственном суверенитете России, с удовольствием поучаствовали в викторине о символике нашего государства, вспомнили гимн СССР и торжественно исполнили современный гимн России.
Просмотров: 527 | Добавил: gobuson | Дата: 12.06.2019

  

В соответствии с планом мероприятий, проводимых в рамках VIII Всероссийской акции "Добровольцы - детям", организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в ГОАУСОН "Ковдорский КЦСОН" волонтёрами добровольческого движения "Импульс" совместно с курсантами военно – патриотических клубов «Граница» (Центр детского творчества) и «Вулкан» (Ковдорский политехнический колледж) проведён тематический забег «Зомби забег «Тихий лес», приуроченный к Международному дню друзей. Мероприятие направлено на единение семьи, улучшение родительско – детских отношений.< ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: gobuson | Дата: 10.06.2019

 

Сегодня в ГОАУСОН "Ковдорский КЦСОН" прошло награждение лучших работников ко Дню социального работника Благодарностями и Почетными грамотами директора. Сотрудники были отмечены за добросовестный труд, долголетнюю, плодотворную и безупречную работу.

Просмотров: 805 | Добавил: gobuson | Дата: 07.06.2019

 

Сегодня граждане пожилого возраста и инвалиды стационарного отделения центра приняли участие в викторине «Вспомни молодость». Психолог подготовил для них игры и упражнения, направленные на тренировку памяти, внимания, мышления. Проживающие с удовольствием угадывали известных актеров кино, популярных во времена их молодости певцов, фильмы и песни 60-90-ых гг. Такие упражнения являются хорошей профилактикой возрастных изменений когнитивных функций в пожилом возрасте.

Просмотров: 546 | Добавил: gobuson | Дата: 07.06.2019

С 4 февраля по 26 марта 2019 года 8 воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей приняли участие в VI региональном конкурсе детского рисунка по охране труда, организованном Комитетом по труду и занятости населения Мурманской области. Все ребята получили сертификаты участника.

Просмотров: 666 | Добавил: gobuson | Дата: 07.06.2019

  

В реабилитационном отделением по работе с семьей, психологом был проведен тренинг по профилактике и коррекции страха. Участие в тренинге приняли дети дошкольного и младшего школьного возраста. Во время тренинга дети овладели умениями преодоления страхов перед сказочными героями, вымышленными существами, страха быть не принятым детским коллективом, страха неуспеха.

Просмотров: 614 | Добавил: gobuson | Дата: 07.06.2019

  

В рамках реализации программы «Домовенок», в целях профилактики самовольных уходов, воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей приняли участие в создании игрового проекта «Школа парикмахерского искусства». Девочки, копируя процесс работы парикмахера, учились друг на друге создавать образы, продумывая каждую деталь, начиная с прически и заканчивая цветом шляпки. Игра позволила приобрести новые знания о красоте, способах ухода за собой, расширить знания о работе парикмахеров.

Просмотров: 725 | Добавил: gobuson | Дата: 07.06.2019

  

В соответствии с планом мероприятий, проводимых в рамках VIII Всероссийской акции "Добровольцы - детям", организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в ГОАУСОН "Ковдорский КЦСОН" волонтёрами добровольческого движения "Импульс" проведён КВН по сказкам А.С. Пушкина "Что за прелесть эти сказки". Мероприятие направлено на формирование нравственно-этических и патриотических ценностей, познавательного интереса, развитие творческой активности несовершеннолетних.

Воспитанники участвовали в музыкальных сценках и играх, отгадывали загадки и ребусы по сказкам А.С. Пушкина. В завершении меро ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: gobuson | Дата: 07.06.2019