« 1 2 ... 227 228 229 230 231 ... 357 358 »

  

В реабилитационном отделении по работе с семьей открылась индивидуальная выставка рисунков Шмачкова Артема, воспитанника группы для детей – инвалидов. Цель проведения выставки - раскрытие творческих способностей ребенка и повышение самооценки Артема; закрепление умения использовать разные техники нанесения мазков, акварели, восковых мелков. Выставка работ Артема продлится до конца недели.

Просмотров: 527 | Добавил: gobuson | Дата: 30.05.2019

  

В рамках реализации программы «Домовенок» воспитанницы реабилитационного отделения по работе с семьей подготовили проект «Мой милый дом». Они создали модели кукольной мебели из подручного и бросового материала. Участие в проекте способствует развитию художественных способностей, фантазии, позволяет расширить кругозор, обучиться моделированию и конструированию, сформировать положительные установки семейной модели поведения.

Просмотров: 679 | Добавил: gobuson | Дата: 30.05.2019

30 мая в реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов для молодых инвалидов был проведен психологический тренинг, позволяющий научиться преодолевать ситуации, вызывающие тревожность. Ребята знакомились с такими понятиями, как стресс и тревожность, учились саморегуляции и адекватному реагированию в различных ситуациях, способных вызвать тревогу или панику. Особенно молодым людям понравилось упражнение «Комплимент», во время которого можно было писать друг другу на спине теплые пожелания.

Просмотров: 613 | Добавил: gobuson | Дата: 30.05.2019

  

В рамках реализации программы «Домовенок» воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей создали проект в технике объемной аппликации «Ежик». Ребята учились аккуратно вырезать детали ножницами, пользоваться клеем, работать с разноцветными образцами шерсти. В ходе беседы ребята узнали много нового о жизни ежей в природе.

Просмотров: 607 | Добавил: gobuson | Дата: 30.05.2019

  

29 мая в преддверии Международного дня защиты детей в Городском Дворце культуры проходило детское игровое мероприятие «Ковдор – город детства». Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей приняли в нем участие.
Сказочные герои подготовили для ребят веселые конкурсы и игры. Волонтеры добровольческого движения «Импульс» представили различные мастер-классы. От участия в игровой программе ребята получили много положительных эмоций.
Просмотров: 637 | Добавил: gobuson | Дата: 30.05.2019

Урожайным на юбилейные даты для стационарного отделения комплексного центра выдался май 2019 года. Своё 80 – летие отметили проживающие отделения Андриевская Вера Фёдоровна и Золотухина Лариса Тимофеевна. 75 и 60 лет исполнилось Корзуновой Анастасии Игнатьевне и Усковой Людмиле Михайловне.
Сотрудники учреждения, проживающие отделения, Ваши друзья и родственники, рады видеть Вас в добром здравии и
хорошем настроении. Желаем Вам, чтобы у Вас всегда хватало
духу по традиции задуть все свечи с первого раза и загадать желание,
и чтобы Ваши желания всегда исполнялись! С юбилеем!
Просмотров: 748 | Добавил: gobuson | Дата: 27.05.2019

  

С 1 апреля по указанию правящего архиерея митрополита Мурманского и Мончегорского в храм «Успения Пресвятой Богородицы» г. Ковдор назначен настоятель – отец Глеб. Новый священнослужитель продолжил старые традиции – встречи с пожилыми людьми и инвалидами в стационарном отделении комплексного центра.
Посещения батюшкой стационарного отделения очень важны для проживающих. Ведь они, в силу своего возраста и физического состояния, не могут посещать храм Божий. Пожилые люди и инвалиды всегда с особым трепетом ожидают встречи с настоятелем, ждут его слов утешения, ободрения и наставления в духовном делании.
Просмотров: 626 | Добавил: gobuson | Дата: 27.05.2019

  

23 мая в реабилитационном отделении по работе с семьей состоялось творческое занятие , которое провели специалисты отделения совместно с руководителем кружка ГДК Никитиной Татьяной Михайловной. Под руководством Татьяны Михайловны дети-инвалиды обучались изготовлению объемной аппликации из полосок цветной бумаги. Ребята склеивали полоски между собой и наклеивали их на заготовку «бабочка». От проделанной работы ребята получили много положительных эмоций.

Просмотров: 547 | Добавил: gobuson | Дата: 24.05.2019

  

Древним цивилизациям было многое известно о силе камней - они использовали камни для лечения, передачи мыслей на расстоянии, записи информации. Люди примитивных сообществ высоко ценили не алмаз, изумруд или рубин, а иссеченный ветрами и пробуравленный дождями кусочек гранита, веря, что подобные камни обладают огромной магической силой. Удивительную историю камней, их загадки и тайны поведала проживающим стационарного отделения работник городской библиотеки Надежда Скотникова. 

Просмотров: 539 | Добавил: gobuson | Дата: 24.05.2019