« 1 2 ... 219 220 221 222 223 ... 357 358 »

 

Посетители реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов стали участниками постоянно действующего творческого конкурса «Мой Пушкин» в г.Тула.
В номинации «Это диво, так уж диво» были отправлены три работы мастеров в технике шерстяная акварель и рисование пластилином. Тематически все они относились к жизни и творчеству А. С. Пушкина.
Просмотров: 523 | Добавил: gobuson | Дата: 10.09.2019

   

Просмотров: 516 | Добавил: gobuson | Дата: 10.09.2019

Гражданам пожилого возраста и молодым инвалидам полустационарного реабилитационного отделения, удалось пообщаться с семьей Светланы Гришиной, которая в настоящее время посещает наш Центр.В июне и июле 2019 года Светлана Николаевна и ее сын, совершили уникальное путешествие на автомобиле от Ковдора до Владивостока и обратно. О таком путешествии, наверное, мечтает каждый, но далеко не всем это удается. Получатели социальных услуг узнали о впечатлениях от этой уникальной поездки и получили ответы на свои вопросы. Пожилые люди с большим интересом смотрели авторский фильм и слушали комментария ковдорчан - путешественников. Проведенная встреча вдохновила всех присутствующих, и в очередной раз граждане пожилого возраста и инвалиды могли убедиться в том, что нет ничего невозможного.

Просмотров: 465 | Добавил: gobuson | Дата: 26.08.2019

В целях стимулирования граждан Российской Федерации к участию в добровольческой деятельности, в том числе в организации крупнейших федеральных и мировых событий, в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» с 2019 по 2024 год реализуется программа мобильности волонтеров.

Концепция программы мобильности"(.pdf)  

Презентация программы мобильности"(.pdf)  ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: gobuson | Дата: 23.08.2019

Уважаемые жители Ковдорского района!

Приближается 1 сентября – День знаний и начало учебного года. С 15 по 31 августа 2019 года приглашаем всех желающих принять участие в ежегодной благотворительной акции «Соберём ребенка в школу!» по сбору канцелярских товаров и школьных принадлежностей для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Тетради, письменные принадлежности, ранцы, ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: gobuson | Дата: 23.08.2019

  

19 августа в реабилитационном отделении по работе с семьёй прошло познавательно – игровое мероприятие «Яблочный Спас не пройдёт без нас», направленное на приобщение воспитанников к русским народным традициям. Ребята узнали, что обозначает слово «Спас», какие православные праздники отмечаются в августе, затем совершили виртуальное путешествие, просмотрев презентацию «Яблочный Спас – яблочко припас», приняли участие в конкурсах: «Пирамидка из яблок» и «Плавающие яблочки». В завершение праздника ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: gobuson | Дата: 19.08.2019

Для получателей социальных услуг полустационарного реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов с реабилитационной группой для молодых инвалидов организована социально-правовая консультация по вопросам социальной поддержки населения. Начальник Ковдорского отдела ГОКУ КМ ЦСПН Жевнерева Т. В. подробно рассказала гражданам о государственных мерах социальной поддержки, оказываемых населению. Внимательно выслушала и ответила на все вопросы присутствующих граждан.

Просмотров: 490 | Добавил: gobuson | Дата: 19.08.2019

  

В рамках реализации плана мероприятий конкурса городов России «Города для детей – 2019», организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей проведена военно-спортивная игра «Защитник», направленная на развитие гражданско-патриотической позиции и социально-значимых ценностей у подрастающего поколения. Ребята с удовольствием принимали участие во всех конкурсах и эстафетах, таких как: «Полоса препятствий», «Веселые шары», «Меткий стрелок&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: gobuson | Дата: 19.08.2019

  

В рамках VIII Всероссийской акции «Добровольцы - детям», организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Года детского туризма в Российской Федерации для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей проведено интегрированное мероприятие, приобщающее детей к туризму. Дети приняли активное участие в мероприятии, играли в игры «Кто быстрее соберёт рюкзак в поход?», «Что такое компас?», участвовали в викторине «Знато ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: gobuson | Дата: 14.08.2019