« 1 2 ... 221 222 223 224 225 ... 357 358 »

   

Летние каникулы – лучшая пора для развлечений и развития творческих способностей детей. Ребята принимают участие в работе творческой мастерской, где учатся работать с различными материалами. Мастерить из картонных втулок довольно просто и очень интересно. Ребята с ограниченными возможностями здоровья, используя воображение и свои фантазию, смастерили забавных насекомых из картонных втулок. Детские поделки не так сложны, но от этого не теряют свою привлекательность и красоту, развивая тягу к творчеству.

Просмотров: 443 | Добавил: gobuson | Дата: 06.08.2019

 

Овощи и фрукты содержат незаменимые для человека микроэлементы и витамины и обладают лечебны ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: gobuson | Дата: 30.07.2019

  

Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей не остались безучастны к природе родного города и, вооружившись фартуками, перчатками и банками с побелкой для покраски деревьев, вышли для облагораживания территория Центра. Участие в совместном коллективном труде, хорошее настроение, создание атмосферы радости, взаимовыручки – все это вызвало положительный эмоциональный отклик у ребят в процессе работы.

Просмотров: 510 | Добавил: gobuson | Дата: 30.07.2019

   

Изготовить что- то своими руками и потом украсить свой дом – чем не предмет особенной гордости? Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьёй, с помощью специалиста, изготовили светильники из пластмассовых фужеров. Маленькие мастера определили размер будущей модели и сконструировали светильники из легкой и воздушной бумаги, украсив блестящими пайетками, бисером и стеклярусом. Вещи, сделанные своими руками позволяют детям раскрыть в себе творческий потенциал, развивать наглядно-образное мышление и познавательный интерес. Ребята остались в восторге от результатов своей работы!
Просмотров: 500 | Добавил: gobuson | Дата: 30.07.2019

  

Аквагрим для детей – это одна из составляющих боди-арта. Он пользуется огромным успехом у детей, которые в считанные минуты могут превращаться в любое животное, бабочку, принцессу или героя мультфильма». Воспитанники, реабилитационного отделения по работе с семьёй показали, что игра фантазии дает каждому свое видение узора. Неподражаемое и удивительное дополнение цвета и оттенков отражается на милых личиках. Для ребят детский аквагрим доставляет не только эстетическое удовольствие, но и снимает физическое и психологическое напряжение. Дети счастливы от того, что они чувствуют себя настоящими сказочными персонажами.
 
Просмотров: 586 | Добавил: gobuson | Дата: 30.07.2019

  

В реабилитационном отделении по работе с семьёй прошло замечательное досугово – спортивное мероприятие, посвящённое Дню Военно-Морского Флота «Моряком я стать мечтаю». Ребята продемонстрировали свои спортивные умения в играх и соревнованиях: «Подними флаг», «Перетягивание каната», в эстафете «Морские дали», весело и забавно станцевали с юнгой на дискотеке с мыльными пузырями. Юные морячки достойно выдержали все испытания и в награду получили сладкие призы и зарядились позитивом на весь день. После проведенного мероприятия дети пожелали систематически заниматься физическими упражнениями, посещать спортивные секции, чтобы ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: gobuson | Дата: 26.07.2019

   

25 июля на площадке ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» состоялся танцевальный марафон «Танцуй Ковдор», в котором приняли участие получатели социальных услуг, сотрудники Центра и жители Ковдора старше 55 лет. Представители администрации Ковдорского района и Управления Культуры открыли мероприятие и пожелали участникам здоровья и сохранения активности на долгие годы. Выступление женского клуба «Сударушка», хора русской песни «Душа России», солистов городского Дворца культуры и других участников помогло вспомнить молодость, обрести новые знакомства, вернуть яркие впечатления, положительные эмоции, желание быть активным и вести зд ... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Добавил: gobuson | Дата: 25.07.2019

 

Ежегодно в России в середине лета проходит Международный фестиваль варенья. В этом году к нему присоединились и граждане пожилого возраста и инвалиды, посещающие реабилитационное отделение для инвалидов и граждан пожилого возраста. Стол в отделении ломился от различных видов варенья, принесенных посетителями заезда. Во время чаепития специалист отделения рассказала об истории появления варенья на Руси, о различных способах варки варенья и его пользе, а также предложила поучаствовать в веселой викторине, от которой все получили заряд сладко-летнего настроения.

Просмотров: 506 | Добавил: gobuson | Дата: 22.07.2019

  

В рамках реализации плана мероприятий конкурса городов России «Города для детей -2019», организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей проведено мероприятие, направленное на изучение краеведческого и историко-культурного наследия нашего края. Дети с интересом и большим увлечением принимали участие в театрализованном представлении, в весёлой викторине и конкурсах, слушали сказки о родном крае. Мероприятие «В мире северных загадок» пришлось детям по душе, они узнали, много нового и полезного. Ведь наша Кольская земля удивительна и неповторима! А всем на ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: gobuson | Дата: 22.07.2019

  

Детей, которые не любят клоунов нет, мы все знаем, что рядом с веселым персонажем не будет скучно и грустно. Сегодня не скучали и воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей, они с удовольствием приняли участие в создании групповой аппликации. Дети с большим интересом мастерили яркие помпоны, клеили и рисовали, а в конце занятия разгадывали увлекательные шарады и загадки.

Просмотров: 606 | Добавил: gobuson | Дата: 22.07.2019