« 1 2 ... 218 219 220 221 222 ... 353 354 »

  

2019 год в России объявлен годом театра и по традиции воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей, не остались в стороне. Ребята смастерили Театр теней с использованием плоских кукол, которые находятся между источником света и экраном из кальки. Театрализация русских народных сказок «Колобок» и «Репка», раскрывает в каждом участнике артистизм, воспитывает сострадание, сопереживание, радость и взаимовыручку. Умение творчески перевоплощаться, пробовать себя в разных ролях, дает уроки красоты, морали и нравственности.

Просмотров: 573 | Добавил: gobuson | Дата: 10.07.2019

 

Большое значение для развития детей с особыми потребностями играют сюжетно-ролевые игры, в ходе которых предметно-практическая деятельность позволяет закрепить полученные знания и навыки. Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей приняли участие в игре «Парикмахерская». Цель игры- познакомить воспитанников с работой парикмахера, формировать дружеское отношение друг к другу, культуру поведения в общественных местах, вежливое обращение к старшим. Во время игры воспитанники получили массу положительных эмоций, побывав в роли клиентов салона, администратора и, конечно, парикмахера.

Просмотров: 528 | Добавил: gobuson | Дата: 09.07.2019

  

Психолог реабилитационного отделения по работе с семьей организовал проведение тренинга для специалистов ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» «Мир особого ребенка». Целью тренинга являлась развитие профессионально-личностной готовности специалистов к работе с детьми- инвалидами и с детьми с особыми потребностями. В ходе тренинга специалисты повысили свой уровень профессиональных навыков в работе с особенными детьми, что способствовали развитию эмпатии. Завершилось мероприятие профилактикой эмоционального выгорания специалистов.

Просмотров: 540 | Добавил: gobuson | Дата: 09.07.2019

 

Человек — это не только тело, но и эмоции, чувства, настроение. Среда, в которой живет человек, тоже живая. Деревья, животные, растения, цветы, птицы, земля — всё дышит, излучает волновую энергию, рождается и умирает, общается между собой и с человеком .
Не смотря на то, что мы привыкли видеть домашние растения как аксессуар своего жилища, его украшение или предмет гордости, они живые. Цветыв горшочках влияют на здоровье человека, его эмоции, мысли и атмосферу помещения в целом.
В стационарном отделении центра используется особое направление психосоциальной реабилитации - гарденотерапия, которое включает приобщение людей пожилого возраста к выращиванию растений и уходу за ними. На занятиях проживающие стационарного отдел ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: gobuson | Дата: 05.07.2019

  

В реабилитационном отделении по работе с семьей воспитанники приняли участие в создании выставки «Цветы дружбы». Цель выставки: научить детей замечать и ценить хорошее в людях, создать положительный эмоциональный климат в коллективе.
В ходе творческой деятельности ребята обсудили значение дружбы, поделились мнением о том, какими качествами должен обладать друг и рассказали о своих друзьях.
Просмотров: 541 | Добавил: gobuson | Дата: 05.07.2019

 

Дети очень любят мастерить поделки из самых разных материалов и в разных техниках. Воспитанница реабилитационного отделения по работе с семьей работает над созданием персональной выставки. Уже изготовлены 2 работы Совушки» в техниках «витраж» и «аппликация». Творческая работа продолжается.
Просмотров: 559 | Добавил: gobuson | Дата: 04.07.2019

 

Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей в увлекательной форме ознакомились с важной информацией по безопасному поведению, обсудили различные ситуации: ты дома, а в дверь стучатся, ты потерялся, как быть, почему важно знать свой адрес, почему нужно знать, к кому обратиться за помощью и куда позвонить в сложной ситуации. Полученные знания помогут ребятам избежать опасных ситуаций.

Просмотров: 530 | Добавил: gobuson | Дата: 04.07.2019

 

В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов Ковдорского КЦСОН проведен познавательный час «Необычные праздники мира».
Открыл виртуальное путешествие «Парад цветов» в Голландии. Дальше Европа удивляла проживающих испанским «Томассино» и ирландским «Праздником глины». Затем проживающие отделения побывали в Евразии на «Празднике красок» и Америке на «Фестивале овсянки», посетили «Праздник обезьян» на острове Шри – Ланка и «Праздник плодородия» в Японии.
В завершение встречи клиенты стационарного отделения вернулись в Россию на «День Ивана Купалы».
Просмотров: 495 | Добавил: gobuson | Дата: 04.07.2019