22:29
В мире северных загадок

  

В рамках VIII Всероссийской акции «Добровольцы - детям», организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Года детского туризма в Российской Федерации для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей проведено интегрированное мероприятие, приобщающее детей к туризму. Дети приняли активное участие в мероприятии, играли в игры «Кто быстрее соберёт рюкзак в поход?», «Что такое компас?», участвовали в викторине «Знатоки родного города», установили кормушку для птиц и белок, провели операцию «Мурвьишки» и убрали зону отдыха от мусора.

Ребята продемонстрировали знания о родном городе, познакомились с географическими направлениями, научились работать с компасом, закрепили знания о безопасном поведении в лесу, у водоёма, узнали, что необходимо класть в рюкзак.

Ребята получили заряд энергии и массу положительных впечатлений, ведь туризм, является прекрасным средством активного отдыха, способствует развитию у детей умения интересно и содержательно организовать свой досуг, повышает мотивацию ребёнка на здоровый образ жизни.

 

Просмотров: 476 | Добавил: gobuson