« 1 2 ... 217 218 219 220 221 ... 357 358 »

25 сентября 2019 года специалисты реабилитационного отделения по работе с семьей приняли участие в рабочей встрече, организованной ЧУСО «Социальный Центр – SOS Мурманск». В ходе мероприятия был представлен проект «От равных прав к равным возможностям», который направлен на повышение качества жизни семьей, воспитывающих детей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья, в том числе проживающих в отдаленных населенных пунктах Мурманской области и на обеспечение права ребенка на семью.

Просмотров: 566 | Добавил: gobuson | Дата: 25.09.2019

  

Удивиться новому образу, примерив на себя шляпку, смогли пенсионеры сентябрьского заезда реабилитационного отделение для инвалидов и граждан пожилого возраста. Мероприятие, посвященное знакомству с головными уборами, состоялось в Ковдорском районном музее. Из рассказа Быстровой И.В. группа узнала об истории шляпного дела, разнообразии форм и назначений специальных головных уборов. На выставке «Всё дело в шляпе» сотрудники музея представили как редкие экземпляры шляп, так и современные, знакомые всем присутствующим. У всех остались приятные воспоминания о посещении выставки. Благодарим экскурсоводов Быстрову И.В. и Петрову Е.П. за подготовленную экскурс ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: gobuson | Дата: 24.09.2019

  

Рисование для ребёнка – радостный и вдохновенный труд, к которому его не надо принуждать, но очень важно поддерживать, постепенно открывая перед ним новые возможности изобразительной деятельности. Воспитанники с ограниченными возможностями здоровья, посещающие реабилитационное отделение по работе с семьёй, приняли участие в серии занятий, посвященных творческой деятельности на тему «Я рисую Мир». В ходе занятия использовались нетрадиционные способы рисования (палочками), которые доставили детям множество положительных эмоций и уверенность в том, что все обязательно получится.

Просмотров: 510 | Добавил: gobuson | Дата: 24.09.2019

Руководитель ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» Радаева Татьяна Сергеевна приняла участие во Всероссийской видеоконференции «Профессиональные стандарты, что нужно знать еще вчера?».
Цель онлайн-мероприятия — предоставление знаний об особенностях внедрения профстандартов в 2019 году, правовым аспектам, ответственности работодателя. Экспертом рассмотрены примеры и результаты внедрения профстандартов в учреждениях социального обеспечения.
Ключевые темы конференции:
Нормативное регулирование и административная ответственность работодателя за внедрение до 01.01.2020 г. Профстандартов Минтруда РФ.
Как должен быть учтен профстандарт при разработке эффективного контракта?
Что поменялось в проверках ГИТ в 2019 году?
Обоснование трудовых функций специалистов по социальной работе.
... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: gobuson | Дата: 20.09.2019

  

Пенсионеры, посещающие реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов в н.п. Енский, ознакомились с электронной книгой и возможностями пожилых людей освоить электронное пространство. Получатели социальных услуг выразили заинтересованность в обучении компьютерной грамотности, расширении круга способов общения и обмена информацией.
Для любителей рукоделия проведен мастер-класс по изготовлению украшений для сада и огорода из пластиковых бутылок. Посетители с огромным энтузиазмом изготавливали различные виды цветов, применив все творческие способности и навыки. Приятно украсить свой участок изделиями, изготовленными собственноручно.
Просмотров: 541 | Добавил: gobuson | Дата: 20.09.2019

 

19 сентября молодые инвалиды реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, с группой для молодых инвалидов и воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей посетили спектакль народного самодеятельного театра «Ажиотаж» г. Ковдор. Данная постановка создана по мотивам сказки Александра Волкова «В поисках изумрудного города», режиссер-постановщик Ольга Кальченко. Спектакль прошел в рамках «Всероссийского года театра». Зрители были в восторге от игры молодых актеров, ярких спецэффектов, музыкального сопровождения и веселых танцев. Постановка никого не оставила равнодушным, а аплодисменты зала долго не затихали.

Просмотров: 511 | Добавил: gobuson | Дата: 19.09.2019

  

Молодые инвалиды реабилитационного отделения для инвалидов и граждан пожилого возраста, с группой для молодых инвалидов побывали на экскурсии в районном краеведческом музее г.Ковдора. Музей приятно удивил разнообразием выставок, уникальностью экспонатов и профессионализмом сотрудников. Гостям рассказали об истории Ковдорского района с древнейших времен до современности, о жителях которые внесли вклад в его развитие. Показали уникальные минералы Кольского полуострова, а также представили результаты деятельности поискового отряда. В завершение выставки организаторы подарили ребятам памятные сувениры.

Просмотров: 516 | Добавил: gobuson | Дата: 19.09.2019

 

Дом ассоциируется с надёжностью и безопасностью. Но иногда и семейное гнездо превращается в очень опасное место. Как объяснить ребёнку правила поведения в доме? В рамках реализации программы по социально – бытовой ориентации «Школа маленького Знайки» специалист реабилитационного отделения по работе с семьёй познакомила своих воспитанников с бытовыми правилами безопасности. Изучив наглядный плакат «Правила безопасности дома» и посмотрев презентацию «Безопасность в доме», дети узнали главные «НЕТ», основные источники опасности, номера телефонов экстренных служб и правила безопасного поведения в быту.

Просмотров: 512 | Добавил: gobuson | Дата: 19.09.2019

  

В течение сентября 2019 года в отделении социального обслуживания на дому со срочным социальным обслуживанием проходит акция «Осторожно терроризм». Социальные работники знакомят граждан пожилого возраста и инвалидов с правилами противодействия террористическим проявлениям. Получатели социальных услуг узнают о том, что такое терроризм, кто и почему становится жертвами вербовки, чего нельзя допускать при общении с незнакомыми людьми и куда обратиться, если возникает подозрительная ситуация. Социальные работники распространяют тематические буклеты и листовки.

Просмотров: 638 | Добавил: gobuson | Дата: 19.09.2019