По ежегодной традиции майские дни стали временем проведения весенних субботников.  13 мая сотрудники ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН», отложив на время свои обязанности, вооружившись метлами и граблями, вышли на субботник и привели в порядок прилегающую территорию учреждения по ул. Коновалова, д. 24. Все работали с удовольствием и большим вдохновением. Участниками мероприятия было собрано более 40 мешков зимнего мусора и прошлогодней листвы.

Просмотров: 290 | Добавил: gobuson | Дата: 11.05.2022

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации, Некоммерческое партнерство «Молодежная палата» реализует всероссийский проект «Доступный театр».  ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: gobuson | Дата: 11.05.2022

В рамках участия во Всероссийской акции, посвященной 100-летию Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей специалистом проведен  киносеанс. Ребята посмотрели «Частное пионерское» - добрый фильм с современными актерами, снятый в стиле  советских фильмов для детей. Сюжет повествует о двух мальчиках – пионерах, одному из которых однажды собака спасла жизнь, вытащив из речки. Случилось так, что собаку отловили, как бродячую,  и теперь мальчишки готовы делать все возможное, чтобы спасти жизнь пса. Кроме этого, в фильме собраны почти все типичные явления того времени – соревнование по сбору макулатуры, художественная самодеятельность, пропаганда коммунизма, собрания, патриотические песни, пионерские лозунги и плакаты с ценностями, которые важны и в наше время.  ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: gobuson | Дата: 11.05.2022

«Мечты победителей» – это акция, организованная Всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной» в честь 75-летия Великой Победы в 2020 году. В текущем году акция пройдет в партнерстве с АНО «Россия – страна возможностей», Федеральным агентством по делам молодежи
и ФБГУ «Роспатриотцентр» и начнет свою работу 1 мая в преддверии 77-й годовщины праздника.
Цель акции – исполнить заветные мечты ветеранов и всех тех, кто имеет непосредственное отношение к событиям Великой Отечественной войны. Мечты будут реализованы в рамках данной акции по всей стране. «Ветераны отдали много времени и сил для того, чтобы мы победили в этой чрезвычайно сложной войне. К сожалению, у них зачастую не хватало времени для того, чтобы исполнить свои желания. И поэтому мы приняли решение помочь им в этом. Убе ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: gobuson | Дата: 11.05.2022

В рамках участия во Всероссийской акции, посвященной 100-летию Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина для  воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей проведено занятие «Пионерские плакаты».  Ребята познакомились с историей возникновения Всесоюзной пионерской организации, с атрибутами, символикой, пионерскими лозунгами и плакатами и т.д. Особенно интересно детям было слушать рассказ специалиста, который в детстве был пионером, о том, как принимали в пионерскую организацию, с какого возраста, какие правила существовали в ней, чем занимались пионеры, и т.д. ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: gobuson | Дата: 11.05.2022

В последнее время участились случаи запуска беспилотных летательных аппаратов гражданского назначения (далее - БПЛА)на территориях закрытых административно-территориальных образований (далее – ЗАТО), военных аэродромах и других военных объектах.

В большинстве случаев допускаемые нарушения связаны с незнанием владельцами БПЛА правил использования воздушного пространства и факторов опасности, связанных с их запуском.  ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: gobuson | Дата: 11.05.2022

Праздник 9 мая всегда особо торжественно празднуется в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов. На сегодня в Ковдорском КЦСОН проживает 2 ветерана Великой Отечественной войны – Голубенко Валентина Ивановна и Куссиева Елизавета Ивановна, которым в эти дни оказываются особые знаки внимания. В преддверии праздника их посетили представители Администрации города и вручили поздравления и памятные подарки от губернатора Мурманской области. Создать особое праздничное настроение для проживающих желают все сотрудники учреждения.  ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: gobuson | Дата: 11.05.2022

         Ковдорский комплексный центр социального обслуживания населения принял активное участие в городском празднике, посвященном Дню победы. Специалисты Центра проводили  мастер-класс по изготовлению тематических значков, конкурсы «Солдатская каша», «Солдатский вещмешок», спортивные игры. Горожане с удовольствием вместе с нами исполняли песни военных лет, танцевали.  Дети и взрослые с удовольствием участвовали во всех мероприятиях, от души благодарили нас.  ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: gobuson | Дата: 11.05.2022

9 мая в честь празднования 77-ой годовщины победы над нацизмом в Великой Отечественной войне в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов прошла выставка детских работ «Праздник победы глазами детей». Рисунки выполнены учениками начальных классов МБОУ ООШ № 2 под руководством учителя  Веры Павловны Кондрашовой.  ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: gobuson | Дата: 11.05.2022

Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей приняли участие во Всероссийской онлайн - акции «Марафон доверия», организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с департаментом социального развития Тюменской области. В рамках творческой лаборатории «Детский телефон доверия и я» ребята,  опираясь на свои знания,  с удовольствием смастерили коллажи  «Детский телефон доверия».  Каждая работа получилась оригинальной и интересной.

Просмотров: 372 | Добавил: gobuson | Дата: 11.05.2022

9 мая воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей посетили праздничный концерт ко Дню Победы. Почтили память героев минутой молчания, с трепетом и волнением слушали песни о войне. Среди праздничных выступления больше всего понравился танец «Белые журавли». После концерта с удовольствием поучаствовали в полосе препятствий, посмотрели раритетное оружие в полевом музее, поиграли в головоломки на военную тему: лабиринты и пазлы.

Просмотров: 354 | Добавил: gobuson | Дата: 11.05.2022

В рамках реализации плана мероприятий, приуроченных к празднованию 77-й годовщины Дня Победы, воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей коллективно изготовили плакат «День Победы». В начале занятия специалист познакомил ребят с историей и традициями празднования  Дня Победы, а дети, в свою очередь, поделились своими рассказами о своих родственниках, которые были на войне.  ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: gobuson | Дата: 11.05.2022

В рамках реализации программы гражданско – патриотической направленности «Я – Патриот» и плана мероприятий, приуроченных 77-й годовщины Дню Победы, в реабилитационном отделении по работе с семьей специалистом проведен тематический час с элементами викторины «Детям о героях Великой Отечественной войны».  ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: gobuson | Дата: 11.05.2022