09:51
Частное пионерское

В рамках участия во Всероссийской акции, посвященной 100-летию Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей специалистом проведен  киносеанс. Ребята посмотрели «Частное пионерское» - добрый фильм с современными актерами, снятый в стиле  советских фильмов для детей. Сюжет повествует о двух мальчиках – пионерах, одному из которых однажды собака спасла жизнь, вытащив из речки. Случилось так, что собаку отловили, как бродячую,  и теперь мальчишки готовы делать все возможное, чтобы спасти жизнь пса. Кроме этого, в фильме собраны почти все типичные явления того времени – соревнование по сбору макулатуры, художественная самодеятельность, пропаганда коммунизма, собрания, патриотические песни, пионерские лозунги и плакаты с ценностями, которые важны и в наше время. 

Фильм детям понравился, смотрели с интересом и удовольствием, сопереживали главным героям. Во время просмотра ребята смогли прочувствовать дух советского времени и силу пионерской дружбы.

Мы рекомендуем всем к просмотру фильм «Частное пионерское»: детям непременно понравится история, они познакомятся с детством своих родителей, а вот родители вспомнят те времена, как это было.

#СВДД#Детивсейстраны#ДеньПионерии#Россия

Просмотров: 310 | Добавил: gobuson