15:31
Всероссийский проект «Многодетная Россия»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» реализуют Всероссийский проект «Многодетная Россия». Проект направлен на формирование позитивного образа многодетных семей и решение задач по улучшению качества жизни семей, создание социальных лифтов и улучшение демографической ситуации в стране. В 2020 году в проекте приняли участие более 75 регионов России и сотни тысяч семей.

В 2021 г в рамках проекта «Многодетная Россия» проходит Всероссийский фестиваль многодетных семей «Искусство возможностей» (далее - Фестиваль). Творческий конкурс в области искусства и культуры это площадка для презентации своих талантов в таких видах искусства, как вокал, хореография, сценическое слово, живопись, киноискусство.

Ключевой целью проекта является выявление талантливых детей, в том числе из многодетных семей, раскрытие их творческого потенциала, оказание поддержки в творческой самореализации, организация возможности презентации своих талантов на Всероссийском уровне.

Программа фестиваля реализуется в период с апреля по ноябрь 2021 года.

К участию в мероприятии на разных этапах будут привлечены: представители исполнительной и законодательной власти федерального и регионального уровня, экспертное сообщество, представители общественных объединений, культуры и искусства, многодетные семьи.

В рамках Фестиваля запланировано проведение онлайн и оффлайн мероприятий:

1) Всероссийский конкурс «Искусство возможностей» по направлениям: вокал, хореография, сценическое слово, живопись, киноискусство.

Период и место проведения: 10.04.2021- 15.09.2021, онлайн на сайте проекта. На странице конкурса участники заполняют анкету, к которой прикрепляют видео-визитку,

Региональная общественная организация

«Объединение многодетных семей города Москвы»

ул. Садовая-Триумфальная, д. 16, строение 2, Москва, 127006

Тел. (495) 650-21-14

www.oms.msk.ru

иллюстрирующую их способности и достижения в выбранных номинациях. Лучшие конкурсанты и победители попадут в электронный каталог!

2) Мастер-классы для участников и победителей фестиваля.

Период и место проведения: 01.06.2021 - 26.11.2021, онлайн на сайте проекта.

Серия занятий с опытными мастерами: хореографами, художниками, режиссерами, продюсерами будет реализована для участников и победителей фестиваля.

3) Программа «Уроки звездного наставничества».

Период и место проведения: 20.04.2021 - 10.11.2021, онлайн на сайте проекта.

Известные люди из мира искусства, шоу-бизнеса, политики и общественной деятельности раскрывают секреты своего успеха и дают советы, как добиться успеха, рассказывают, какие сложности им пришлось преодолеть на пути к профессиональным вершинам, рассуждают о творческом пути человека в жизни.

4) Создание электронного каталога участников

Период и место проведения: 01.06.2021 - 01.11.2021, онлайн

В завершении проекта будет создан отдельный интернет-ресурс—электронный каталог участников Фестиваля. В нем будут размещены «карточки участников», структурированные по регионам, жанрам, возрасту и другим признакам.

5) Финал Всероссийского фестиваля «Искусство возможностей»

Выставка работ победителей, праздничный концерт с участием победителей фестиваля со звездами российской эстрады. Программа концерта будет связана с темами материнства, семейных ценностей и многодетности.

Период и место проведения: 26.11.2021, Москва, Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя

Просмотров: 393 | Добавил: gobuson