14:55
V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

   

17 апреля во всех регионах страны – от Калининграда до Владивостока – стартует пятая, юбилейная, Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Это ежегодная серия информационно-просветительских мероприятий, цель которых – привлечь внимание молодежи, детей и их родителей к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным сбережениям.
Неделя организована в рамках Проекта Минфина России "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации".
Для родителей несовершеннолетних воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей организованы интерактивные занятия, задача которых - рассказать родителям о финансовом воспитании детей: в каком возрасте необходимо начинать разговоры о деньгах, какие темы поднимать, как привить детям здоровые финансовые привычки.
Родители получили памятки и рекомендации, а также информацию о регистрации на портале вашифинансы.рфдля участия в вебинарах.
Просмотров: 598 | Добавил: gobuson