В городской библиотеке специально для молодых инвалидов, проживающих в стационарном отделении комплексного центра, библиотекари Светлана Раимжанова и Светлана Кожемякина провели литературно-творческий час «Наша Земля - голубая планета». Участники знакомились с произведениями детских писателей – натуралистов, рассматривали красочные иллюстрации в книгах, угадывали животных и растения по картинке и находили их на карте мира из энциклопедии «Мир.Человек», отвечали на экологические загадки. Закончилось мероприятие творческой работой «Красивая планета под названием - Земля» - импровизированную планету заселили бумажными бабочками и цветами. Получ ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: gobuson | Дата: 17.04.2019

  

15 апреля исполнилось 70 лет советской и российской эстрадной певице, композитору, режиссеру, продюсеру, киноактрисе Алле Пугачёвой. Поклонников её творчества в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов оказалось немало. На бенефисе любимой певицы«Женщина, которая поёт: к юбилею Аллы Пугачёвой», который подготовила и провела сотрудница Центральной городской библиотеки Надежда Скотникова, был аншлаг.На мероприятии в игре «Угадай мелодию»звучали известные песни знаменитой певицы, весело прошла юмористичная викторина, основанная на сведениях из жизни и творчества дивы. Большую активность проживающие стационарного отделения проявили в игре ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: gobuson | Дата: 17.04.2019

   

17 апреля во всех регионах страны – от Калининграда до Владивостока – стартует пятая, юбилейная, Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Это ежегодная серия информационно-просветительских мероприятий, цель которых – привлечь внимание молодежи, детей и их родителей к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным сбережениям.
Неделя организована в рамках Проекта Минфина России "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации&qu ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: gobuson | Дата: 17.04.2019

  

В рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей приняли участие в игровом занятии «Первые уроки царицы Экономики», где познакомились с профессиями, которые имеют отношение к экономике и бизнесу, а также с такими понятиями, как экономика в быту и семейный бюджет. С интересом рассматривали денежные знаки разных государств. В заключение «посадили» для размножения прибыли «денежное дерево», ведь талисман, как веру в чудеса никто не отменял.

 

Просмотров: 655 | Добавил: gobuson | Дата: 17.04.2019

 

В рамках реализации акции «Неделя Добра» волонтеры добровольческого движения «Импульс» организовали для детей Ковдорского района бесплатный показ детского фильма «Дамбо».В числе приглашенных оказались и воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей. После просмотра фильма ребята получили сладкие подарки.

Просмотров: 593 | Добавил: gobuson | Дата: 17.04.2019