14:03
УЧАСТИЕ В IV ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

18 ноября специалисты реабилитационного отделения по работе с семьей в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в IV Всероссийской конференции «Десятилетие детства: объединяющие механизмы в сфере детства», организованной Минпросвещения России и Центром защиты прав и интересов детей.
На открытии Конференции с приветственным видеообращением выступили Заместитель Председателя Правительства РФ Голикова Т.А., председатель Комитета Совета Федерации по науки, образованию и культуре Гумерова Л. С., первый заместитель Министра просвещения РФ, член Координационного совета при Правительстве РФ по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства Бугаев А.В..
В работе Конференции приняли участие уполномоченный по правам ребенка при президенте Российской Федерации, представители Федерального Собрания РФ, профильных министерств и ведомств, региональных и федеральных органов исполнительной власти, ведущие российские эксперты в сфере детства, сенаторы, члены Координационного совета при Правительстве Российской Федерации.
В рамках мероприятия организована работа пленарного заседания и трех малых пленумов на темы: "Десятилетие детства: семья, традиционные семейные ценности, адресная поддержка семей, имеющих детей", "Научные механизмы реализации целей Десятилетия детства", "Дети – участники реализации Десятилетия детства".
Участники мероприятия обсудили укрепление традиционных семейных ценностей и адресную поддержку семей с детьми, роль научных исследований в повышении качества жизни таких семей, а также наиболее успешные практики реализации мероприятий Десятилетия детства.
Особенно запомнилось выступление заместителя губернатора Тюменской области Райдера А.В. на тему "О формах участия детей в принятии решений в их интересах ", в котором Алексей Владимирович поделился важным и интересным опытом Тюменской области в реализации практик приобщения детей и молодежи в принятии решений в их интересах.
По итогам конференции будет издан электронный сборник, который будет размещен на портале Десятилетия детства.

Просмотров: 190 | Добавил: gobuson