Ковдорский комплексный центр социального обслуживания населения приглашает поддержать Всемирный день благотворительности

29 ноября 2022 года  #ЩедрыйВторник

 

... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: gobuson | Дата: 21.11.2022

Сегодня для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей, посещающих группу детей с ОВЗ, специалистом Городского Дворца культуры Даричевой Надеждой Леонидовной проведен мастер – класс «Цветок для мамы». Данный мастер класс направлен на развитие мелкой моторики и выявление творческих способностей детей. После мастер - класса ребята сделали коллективную фотографию с подарками для своих мам.

Просмотров: 160 | Добавил: gobuson | Дата: 21.11.2022

В рамках Дня правовой помощи детям в реабилитационном отделении по работе с семьей организован тематический час с элементами конкурса и викторины.
Занятие проведено с целью закрепления знаний о правах ребенка, развития правового мировоззрения, развития интеллектуальных и личностных качеств детей, формирования чувства собственного достоинства.
В начале занятия специалист познакомил детей с историей ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: gobuson | Дата: 21.11.2022

В рамках реализации плана мероприятий по пропаганде здорового питания воспитанников в реабилитационном отделении по работе с семьёй прошла викторина на тему "Умей отличать здоровые продукты от пустых продуктов". Цель мероприятия - формирование у несовершеннолетних основных поведенческих навыков, направленных на здоровое питание и профилактику нарушений здоровья, обусловленных нездоровым питанием. Специалист предложил ребятам записать названия продуктов, которые им нравятся, но они считают, что они вредные , а также названия продуктов с полезными свойствами. Предлагая названия продуктов, дети дискутировали о вреде или пользе продукта. В завершении викторины ребята сделали для себ ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: gobuson | Дата: 21.11.2022

18 ноября специалисты реабилитационного отделения по работе с семьей в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в IV Всероссийской конференции «Десятилетие детства: объединяющие механизмы в сфере детства», организованной Минпросвещения России и Центром защиты прав и интересов детей.
На открытии Конференции с приветственным видеообращением выступили Заместитель Председателя Правительства РФ Голикова Т.А., председатель Комитета Совета Федерации по науки, образованию и культуре Гумерова Л. С., первый заместитель Министра просвещения РФ, член Координационного совета при Правительстве РФ по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства Бугаев А.В..
В работе Конференции приняли участие уполномоченный по прав ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: gobuson | Дата: 21.11.2022

В рамках реализации плана мероприятий, приуроченных ко Дню правовой помощи детям в Мурманской области 2022 году, воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей приняли участие в конкурсе рисунков "Я рисую свои права".
Конкурс проводился с целью правового просвещения, повышения правовой культуры и грамотности детей, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, а также расширения правового кругозора воспитанников через творческую деятельность.
Специалист с детьми беседовали о правах, декларированных "Конвенцией по правам ребенка", обсуждали различные житейские ситуации. Воспитанники пришл ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: gobuson | Дата: 21.11.2022

18.11.2022г. медицинские работники стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» прошли образовательный модуль на Портале непрерывного медицинского образования «Основы оказания первичной паллиативной медицинской помощи», организованный Сеченовским Университетом.

... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: gobuson | Дата: 21.11.2022