16:57
Финансовое мошенничество. Как защитить себя и свою семью.

       Сегодня все больше людей, в том числе граждан пожилого возраста, сталкиваются с финансовым мошенничеством. Пенсионеры являются наиболее социально уязвимой группой населения, самой благоприятной средой для работы аферистов. В ходе неоднократного общения с посетителями нашего отделения, отмечается то, что каждый в том или ином виде уже сталкивался с различными видами мошенничества. Кто-то попадался на удочку обманщиков.

      На очередном онлайн-занятии по профилактике финансового мошенничества, обсуждалось, что делать, если избежать обмана не удалось. Обращалось внимание на то, что мошенники умеют хорошо подстраиваться под новые обстоятельства и могут использовать их в своих целях. Сегодня аферисты не только ходят по квартирам, предлагая зачастую ненужные услуги по баснословной цене, но также активно используют для своих махинаций смартфоны и интернет.

       Внимание пенсионеров акцентировалось на собственной бдительности. Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, обязательно посоветуйтесь с близкими, чтобы защитить себя и свою семью.

 

Просмотров: 333 | Добавил: gobuson