Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания.  Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.
ПРОЙТИ ОПРОС: https://nk.onf.ru/surveys/store_prices

Просмотров: 357 | Добавил: gobuson | Дата: 01.03.2022

         Во время прогулки дети любят строить снежные крепости, лабиринты и, конечно же, лепят снеговиков, но этого героя можно смастерить и дома, используя бросовый материал,  пластиковые крышки. Белые крышечки используются  для самого снеговика, а воздушный пластилин - для украшения: ведерко, шарфик или даже наушники на голове снеговика. Такое необычное творчество увлекает воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей, в результате которого получаются и ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: gobuson | Дата: 01.03.2022

28 февраля началась масленичная неделя.  Масленица – это один из самых веселых праздников в году, который отмечается по всей России. Главный атрибут праздника – блины, как символ весеннего солнца.  Вот и воспитанники реабилитационного отделения по работе приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Масленице. Ребята с большим удовольствием замешивали тесто, выпекали блины и самое вкусное – снимали пробы с добавлением сгущенного молока, варенья и сметаны. Все участники остались сытыми и довольными.

Просмотров: 426 | Добавил: gobuson | Дата: 01.03.2022

С возрастом ухудшается состояние здоровья в целом. Но наиболее распространенными патологиями в пожилом возрасте являются именно болезни сердца. По степени распространенности они опережают даже бронхолегочные заболевания, хотя и вызваны общими причинами. Это естественные процессы старения, из-за которых сосуды становятся более жесткими, нарушается регуляция их тонуса, повышается артериальное давление. Артериальная гипертензия является основным фактором риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Чем выше артериальное давление, тем больше вероятность развития инфаркта миокарда, инсульта, сердечной недостаточности, поражения почек и глаз.

... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: gobuson | Дата: 01.03.2022

       Сегодня все больше людей, в том числе граждан пожилого возраста, сталкиваются с финансовым мошенничеством. Пенсионеры являются наиболее социально уязвимой группой населения, самой благоприятной средой для работы аферистов. В ходе неоднократного общения с посетителями нашего отделения, отмечается то, что каждый в том или ином виде уже сталкивался с различными видами мошенничества. Кто-то попадался на удочку обманщиков.

      ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: gobuson | Дата: 01.03.2022

В соответствии с письмом ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет» информируем, что в период с 14 февраля по 30 марта 2022 года проводится социологическое исследование в рамках проекта «Нетипичное» детство как социальный феномен в условиях развития инклюзивных процессов на территории Евро-Арктического региона России», реализуемого при поддержке Российского научного фонда под руководством канд. психол. наук, доцента Ю.А. Афонькиной.  ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: gobuson | Дата: 01.03.2022