« 1 2 ... 241 242 243 244 245 ... 355 356 »

  

К литературной памятной дате готовились и пенсионеры, и молодые инвалиды, и сотрудники Центральной районной библиотеки. Получатели социальных услуг познакомившись с интересными моментами жизни и творчества баснописца. Зрители посмотрели небольшую театрализованную постановку по мотивам басни «Стрекоза и муравей», прочитали полюбившиеся с детства произведения Ивана Андреевича Крылова.

Просмотров: 558 | Добавил: gobuson | Дата: 22.02.2019

  

Вечер-концерт «Легко на сердце от песни веселой» подарила пенсионерам реабилитационного отделения для инвалидов и граждан пожилого возраста Ольга Александровна Зенкина. Воодушевляя зрителей красивым проникновенным голосом, она исполнила множество песен: и любимых, и незнакомых, и душевных, и мужественных. Кроме того, Ольга Александровна поделилась со слушателями секретами своего активного образа жизни. После встречи у всех присутствующих действительно было легко на сердце. Вечер песни подарил воспоминания о молодости, студенчестве, радостных моментах прошлого.

Просмотров: 577 | Добавил: gobuson | Дата: 22.02.2019

  

Накануне Дня Защитника Отечества в реабилитационном отделении по работе с семьей для детей-инвалидов подготовлено костюмированное развлечение «Солдаты и пираты». Участники и герои соревновались в смекалке, ловкости и силе. В конце мероприятия старый пират Джо поделился самым сокровенным – своим кладом. 

Просмотров: 578 | Добавил: gobuson | Дата: 22.02.2019

  

В реабилитационном отделении по работе с семьей организуются индивидуальные занятия с воспитанниками, направленные на преодоление трудностей в социальной адаптации и приобретение социально-бытовых навыков. При проведении индивидуальных занятий учитываются интересы и способности ребенка. Перед началом работы ребята вспомнили правила безопасности при использовании режущих и колющих инструментов. Чтобы осуществить свою мечту и научиться шить достаточно иметь нитку, иголку, кусочки ткани и большое желание.В результате получается модная сумочка, на зависть всем подругам.

Просмотров: 553 | Добавил: gobuson | Дата: 21.02.2019

   

В центральной районной библиотеке, накануне праздника дня защитника Отечества, для молодых инвалидов, проживающих в стационарном отделении Ковдорского комплексного центра, была проведена познавательно-игровая программа «Буду в армии служить». Во время мероприятия участницы узнали историю праздника, об особенностях военной службы, получили краткое представление о видах и родах войск, военной технике.Участники с достоинством прошли конкурсные испытания на смелость, меткость, сноровку, а также смекалку в веселых и забавных конкурсах: «Погоны», «Меткий стрелок, «Самый ловкий». Разгадывали кроссворд и армейские загадки, складывали ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: gobuson | Дата: 20.02.2019

  

Продолжая реализовать программу «Школа маленького Знайки», специалисты реабилитационного отделения по работе с семьёй провели для детей-инвалидов социально-бытовое занятие «Комнатные электроприборы». На доступном для детей-инвалидов уровне рассказали о видах электроприборов, их назначении, об электрическом токе, о том, какую опасность он представляет, о мерах предосторожности при обращении с электроприборами.

Просмотров: 660 | Добавил: gobuson | Дата: 20.02.2019

Пока старшие ребята в школе, младшие воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей проводят время с пользой. На занятии «Мои права и обязанности» ребята прочитали и обсудили тематический рассказ и перечислили свои права: право на имя, отечество, фамилию, право жить и воспитываться в семье, и свои обязанности: это слушать родителей, взрослых, вести себя вежливо, наводить порядок в детском уголке, следить за своим внешним видом и т.д.

Просмотров: 576 | Добавил: gobuson | Дата: 20.02.2019

 

17 февраля отмечается Всемирный день доброты. Психологи уверяют, что доброта продлевает жизнь, делает ее более комфортной и радостной. Добрые люди живут дольше, меньше болеют, испытывают больше положительных эмоций, совершая добрые дела. Молодые инвалиды реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов с группой для молодых инвалидов узнали о роли добра в жизни человека, о том, как воспитать в себе добрые чувства и создали «Цветок добра».

Просмотров: 577 | Добавил: gobuson | Дата: 18.02.2019

 

15 февраля в реабилитационном отделении по работе с семьей прошло интегрированное мероприятие, посвященное Дню вывода Советских войск из Афганистана. Специалисты отделения познакомили воспитанников с событиями прошедшей войны в Афганистане. Ребятам было очень интересно ощутить себя моряками и летчиками, промаршировать под музыку и выполнить несложные задания.

Просмотров: 529 | Добавил: gobuson | Дата: 18.02.2019

 

 

15 февраля сотрудники и получатели социальных услуг ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» приняли участие в муниципальном митинге, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Участники митинга возложили цветы к мемориальному комплексу «Время выбрало нас» и почтили память погибших героев-земляков минутой молчания.
Просмотров: 566 | Добавил: gobuson | Дата: 18.02.2019