« 1 2 ... 240 241 242 243 244 ... 355 356 »

  

В преддверии Дня защитника Отечества в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов Ковдорского КЦСОН прошло праздничное мероприятие «Седина в бороду, бес в ребро».
Кто-то считает, что этот праздник исключительно для военных, а кто-то праздником для всех мужчин.
Поздравлениями и пожеланиями, шутками и прибаутками приветствовали сильную половину проживающих специалисты отделения. Мужчины остались довольны искренними поздравлениями и сладкими подарками.
Просмотров: 655 | Добавил: gobuson | Дата: 25.02.2019

 

В реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов с реабилитационной группой для молодых инвалидов прошел мастер-класс, подготовленный Еленой Панасовой. Молодые инвалиды познакомились с разными направлениями изобразительного искусства, научились работать с акварельными красками, применяя разнообразные техники. Мастер-класс прошел на позитивной нотке. Ребята смогли прикоснуться к миру искусства.

Просмотров: 569 | Добавил: gobuson | Дата: 25.02.2019

  

Общение всегда было значимым для человека и его личностного развития. Человек без общения не может жить среди людей. Особенно трудно устанавливать контакты молодым людям с ограниченными возможностями здоровья, посещающим реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов. Психологические игры и упражнения коммуникативного тренинга научили ребят некоторым секретам общения:
- как успешно знакомиться и быть интересным собеседником;
- как более позитивно и конструктивно воспринимать себя и других;
- как с помощью чувств и эмоций передать свое состояние.
Такие умения способствуют эффективному общению, повышают толерантность и доверие к окружающим.
Просмотров: 580 | Добавил: gobuson | Дата: 25.02.2019

 

Под таким названием прошла конкурсно-музыкальная программа для мужчин реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов. Участники команд, «Смелые» и «Решительные», прошли курс молодого бойца и справились со всеми трудностями службы. Украшением праздника стали номера, подготовленные женской половиной. В конце мероприятия виновники торжества получили подарки.

Просмотров: 551 | Добавил: gobuson | Дата: 25.02.2019

  

В преддверии 23 февраля воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей приняли участие в тематическом праздничном мероприятии. Ребята просмотрели фильм «Офицеры», смастерили объемные открытки, провели конкурсы на знание песен военных лет и поделились рассказами о прохождении службы в рядах вооруженных сил своих отцов и братьев.
Просмотров: 585 | Добавил: gobuson | Дата: 25.02.2019

  

В гости к проживающим стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов пришли маленькие артисты – воспитанники детского сада «Солнышко».В преддверии празднования Дня защитников Отечества дошкольники поздравили дедушек с этим солидным праздником и подарили им стихи, песни и задорные танцы. Наполнив зал улыбками и хорошим настроением, юные артисты пожелали гостям сохранить молодой задор души на долгие годы. Такое взаимодействие детей со старшим поколением эмоционально обогащает, укрепляет традиции, налаживает преемственность между поколениями.

Просмотров: 542 | Добавил: gobuson | Дата: 22.02.2019

  

В феврале месяце отмечается День рождения домового. Когда день Домового стучится в двери, то в этот момент за столом должны собраться все домочадцы. Запрещено ссориться или настойчиво заставлять кого-либо участвовать в праздновании торжества. Хозяин обязательно обрадуется душевным разговорам и добрым забавам. Об этом поведали проживающим стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов в своей праздничной программе активистки клуба «Сударушка» Усманова Наталья и Туслова Галина. В тёплой атмосфере уюта, участники мероприятия узнали историю праздника, составили виртуальное меню «Чем угощать домового», разгадывали шуточные загадки, под весёлое м ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: gobuson | Дата: 22.02.2019

 

В рамках реализации программы «Мастерская солнца» воспитанники, посещающие группу для детей-инвалидов реабилитационного отделения по работе с семьей, изготовили поздравительные открытки ко Дню защитника Отечества для своих пап и дедушек.

Просмотров: 588 | Добавил: gobuson | Дата: 22.02.2019

  

В канун Дня защитника Отечества воспитанники МАДОУ «Сказка» посетили группу для детей-инвалидов реабилитационного отделения по работе с семьей.Гости подготовили веселую развлекательную игровую программу и подарили сувениры, изготовленные своими руками.

Просмотров: 537 | Добавил: gobuson | Дата: 22.02.2019

  

К литературной памятной дате готовились и пенсионеры, и молодые инвалиды, и сотрудники Центральной районной библиотеки. Получатели социальных услуг познакомившись с интересными моментами жизни и творчества баснописца. Зрители посмотрели небольшую театрализованную постановку по мотивам басни «Стрекоза и муравей», прочитали полюбившиеся с детства произведения Ивана Андреевича Крылова.

Просмотров: 558 | Добавил: gobuson | Дата: 22.02.2019