В преддверии Дня защитника Отечества в гости к воспитанникам реабилитационного отделения по работе с семьей пришел настоятель Свято – Успенского Храма иерей Глеб (Авешников). Отец Глеб рассказал ребятам о специальной военной операции, о призванных по мобилизации ковдорчанах, об их мужестве и героизме. Большое внимание уделил значению празднования Дня Защитника Отечества, как праздника настоящих мужчин, тех за которыми можно быть, как за каменной стеной. Дети с интересом слушали рассказ отца Глеба и задавали интересую ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: gobuson | Дата: 22.02.2023

В честь Дня защитника Отечества для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей инстуктором АФК проведено спортивное  мероприятие «В хоккей играют настоящие мужчины». В начале мероприятия дети разделились на команды и соревновались в силе, ловкости и скорости. Хорошая физическая подготовка не подвела ребят, они ловко справились с заданиями и конкурсами, победила дружба! В завершение праздника ребят ждал сюрприз – сладкие подарки. Все участники получили заряд позитивного настроения и бодрости!

Просмотров: 140 | Добавил: gobuson | Дата: 22.02.2023

Социальные работники отделения социального обслуживания на дому в канун праздника - День Защитника Отечества поздравили мужчин, состоящих на обслуживании в нашем Центре. Им вручили подарки, пожелали крепкого здоровья, больше светлых дней, семейного счастья, неиссякаемого боевого духа, мира и чистого неба над головой. Получатели социальных услуг тепло благодарили социальных работников за проявленное внимание, чуткость и заботу.

Просмотров: 158 | Добавил: gobuson | Дата: 22.02.2023

В канун Дня защитника Отечества работники центральной детской библиотеки провели  мероприятие, посвященное этому празднику.  Дети с ограниченными возможностями здоровья в сопровождении специалиста Центра, принимавшие участие в празднике, с интересом смотрели видео-презентации и мультфильмы о доблестных героях, отгадывали загадки, играли.  В этот день в библиотеке царило праздничное наст ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: gobuson | Дата: 22.02.2023

22 февраля 2023 года, в канун Дня защитника Отечества, в стационарном отделении прошло мероприятие «Аты – баты, шли солдаты».

Программа началась с рассказа об истории возникновения праздника. Затем проживающие показали свои знания, эрудицию и смекалку в увлекательной конкурсно-игровой программе, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: gobuson | Дата: 22.02.2023

Масленица — один из самых радостных и веселых праздников на Руси. Ее отмечают в воскресенье перед Великим постом, но праздничной считается вся неделя перед ним.  К любому празднику на Руси в семье мастерили куклу, в которую вкладывалась частица души.

Накануне масленичной недели ребята из реабилитационного отделения для инвалидов и граждан пожилого возраста встретились с волонтером нашего города, мастером кукольных дел,Мугатиной  Ириной Владимировной.

... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: gobuson | Дата: 22.02.2023