В рамках реализации программы "Ступеньки творчества" для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьёй было проведено кулинарное занятие "Домашний хлеб". Сначала дети прочитали по ролям белорусскую народную сказку "Лёгкий хлеб" и увлечённо обсудили глубокий смысл этой сказки. Ребята с уважением отнеслись к большому труду многих людей в процессе производства хлеба и заинтересовались тем, что смогут ли испечь его сами. Под руководством специалиста дети замешивали тесто, следуя рецептуре, добавляли на свой вкус семечки подсолнечника, тыквы или кунжута, терпеливо ждали, пока тесто поднимется, аккуратно выкладывали его в ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: gobuson | Дата: 13.02.2023

В рамках реализации "дорожной карты" по профилактике и противодействию жестокому обращению в отношении пожилых людей для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьёй проведён воспитательный урок "Согреем ладони - разгладим морщины".
Ребята посмотрели красочную презентацию об уважении к старости у разных народов и религий, ознакомились с понятиями: "старейшина", "старец", "старчество", "староста", "старшина", слушали и осмысляли текст песни на все времена "Дорогие мои старики".
В завершении занятия дети передавали друг другу "сердце", советуя, как нужно относиться к пожилым людям: с уважением, заботой, ласко ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: gobuson | Дата: 13.02.2023

В период с7 по 10 февраля 2023 года заместитель директора Кузнецова Ю.В. в составе команды руководителей учреждений социального обслуживания Мурманской области прошла курс повышения квалификации в «Школе директоров» по вопросам внедрения элементов системы долговременного ухода в деятельность стационарных организаций социального обслуживания.

Обучение было организованно Благотворительным фондом помощи пожилым людям и ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: gobuson | Дата: 13.02.2023