21 сентября вновь стартовал проект «Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения», запущенный Банком России в целях повышения уровня финансовой грамотности населения пенсионного возраста. В рамках данного проекта Банк России организует и проводит бесплатные онлайн-мероприятия. Занятия проводятся по четырем темам: «Экономия для жизни», «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники»,  «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью», «Что нужно знать и как избежать

... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: gobuson | Дата: 21.09.2022

В день открытия Всероссийского Форума «Вместе – ради детей! Доступная и качественная помощь»  в муниципальной гостиной администрации города Кемерово «Семья – мой главный жизненный проект» с приветственным словом выступили заместитель Главы города по социальным вопросам г. Кемерово Коваленко Олег Владимирович и  председатель Фонда поддержки детей Марина Гордеева.  

Затем муниципали ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: gobuson | Дата: 21.09.2022

21.09.2022 г. начал свою работу XIII Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Доступная и качественная помощь», который пройдет в Кемеровской области - Кузбассе,  с 21 по 23 сентября 2022 г.

Мурманская область в очередной раз принимает активное участие и делиться своим профессиональным опытом!!!

Вы можете ознакомиться с результатом длительной подготовки участников от нашего региона https://forum-detyam42.ru/exhibition/severno-zapadnyy..

Просмотров: 176 | Добавил: gobuson | Дата: 21.09.2022

Начиная с 24 августа 2022 года неработающие пенсионеры, проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, могут получить компенсацию расходов на оплату стоимости проезда в отпуск на личном автомобиле. Именно с этой даты вступило в силу постановление правительства № 1473 от 22.08.2022, предусматривающее такую возможность.

Максимальная сумма компенсации расходов рассчитывается исходя из средней стоимости плацкарта от места проживания пенсионера до места отдыха с учетом нормы расхода топлива, установленного Министерством транспорта и кратчайшего расстоя ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: gobuson | Дата: 21.09.2022

Администрация ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» и реабилитационное отделение по работе с семьёй выражают огромную благодарность Ассоциации кредитных потребительских кооперативов «Илма» за оказанную благотворительную помощь в виде развивающих игр для детей дошкольного возраста и детей с особенностями развития, а также проектора и стеллажей для игрушек и обуви. Дети остались очень довольны!

Спасибо Вам за помощь, отзывчивость и доброту ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: gobuson | Дата: 21.09.2022