В реабилитационном отделении Центра в н.п. Енский для инвалидов и граждан пожилого возраста была проведена беседа на тему «Питайтесь правильно!», целью которой являлось формирование здорового образа жизни, посредством изучения принципов правильного питания. С питанием связаны все жизненно важные функции организма. Питание - источник развития тканей и клеток, их постоянного обновления, насыщения человека энергией. ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: gobuson | Дата: 06.04.2022

В реабилитационном отделении для инвалидов и граждан пожилого возраста в н. п. Енский прошел мастер-класс по модульному конструированию. На нем  пожилые граждане пробовали свои силы в изготовлении пасхального яйца в технике оригами. Оригами (в переводе с японского языка «сложенная бумага») - древнее искусство складывания фигурок из бумаги. В настоящее время оригами стало одной из популярных разновидностей декоративно-прикладного искусства, в котором целая фигура собирается из многих одинаковых частей (модулей). ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: gobuson | Дата: 06.04.2022

Ручной театр – это набор «куколок», которые надеваются на отдельный пальчик для инсценировки сказок, поучительных историй, проигрывания жизненных ситуаций. В рамках реализации программы «Театральный калейдоскоп»  специалисты реабилитационного отделения по работе с семьёй в своей работе с детьми – инвалидами часто используют такой импровизированный театр. ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: gobuson | Дата: 06.04.2022

           Кровь нам представляется в виде однородной красной жидкости, но на самом деле она имеет более сложный состав. Значительная ее часть - это огромное количество красных кровяных телец, циркулирующих по сосудам. Каждое такое тельце содержит гемоглобин - белковое вещество, включающее атомы железа. Именно он и придает нашей крови алый оттенок, а также исполняет важную функцию в поддержании жизнедеятельности организма.
Низкий гемоглобин - это главный симптом анемии - недостаточного количества эритроцитов в крови. Сам по себе он не страшен, но угрозу представляет то, что кровяные тельца перестают справляться со своей главной задачей - транспортировкой кислорода, и клетки страдают от кислородного голода. Советуем ознакомиться с содержанием видеоролика, чтобы узнать главные причины, вызывающие понижение количества гемоглобина в крови, и какие методы повышения уровня гемоглобина существуют.  ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: gobuson | Дата: 06.04.2022