Масленица – это радостный и светлый народный праздник проводов зимы, который и дети, и взрослые ждали с большим нетерпением. В этот день на Руси было принято изготавливать чучело из соломы и сжигать, а также делать куклы из всевозможных материалов, например ниток и всякой всячины, которая была дома. В современных условиях можно сделать такой сувенир, как куклу Масленицу из цветной бумаги. В рамках реализации программы «Я – патриот» для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей было проведено занятие по изготовлению куколки Масленицы. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праз ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: gobuson | Дата: 05.03.2022

В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся замечательный праздник – Масленица. Этот праздник сочетает в себе как культурные традиции предков, так и религиозную сторону, поэтому привлекателен для каждого человека по-своему. И хотя очень многое из изначальных традиций было забыто, но все мы помним и любим масленицу за праздничные народные гуляния и блины.  ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: gobuson | Дата: 05.03.2022

          Не секрет, что пение для пожилых людей полезно для здоровья. Знает об этом и коллектив «Субботея», занимающийся на базе Ковдорского комплексного центра социального обслуживания населения. Его основатель, Стельник Людмила Ивановна, на волонтерской основе возглавляла и вдохновляла пенсионеров на творчество. Предлагаем заглянуть в наш творческий архив.
За многие года активной деятельности у коллектива накопился огромный опыт проведения праздничных программ, посвященных государственным датам, юбилейным торжествам, творческим вечерам. Ориентируясь на зрителя, артисты тщательно подходят к выбору репертуара. В программе выступлений звучат сольные, хоровые и даже танцевальные номера.
Но время неумолимо бежит вперед. В сентябре 2021 года коллектив обновил свой состав и продолжил работу по подготовке концертных программ. ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: gobuson | Дата: 05.03.2022