3 декабря 2021 г. во всех субъектах России стартует Тотальный тест «Доступная среда». Принять участие в тестировании можно по 10 декабря 2021 г. По итогам мероприятия будет сформирован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию доступной среды и уровню знаний представителей регионов по теме инклюзии. Тест направлен на повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью.

ПРОГРАММА ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: gobuson | Дата: 02.12.2021

 На этой неделе в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов инструктором по адаптивной физической культуре Петровой Натальей Валентиновной было проведено интересное занятие  - когнитивная гимнастика под девизом «Согреем ладони, расправим морщины». Многие проживающие приняли в нем активное участие.  Сначала была проведена разминка под спортивную музыку, затем комплекс упражнений по нейробике (гимнастике для мозга), завершением занятия стали игры на внимание, смекалку. Атмосфера мероприятия никого не оставила равнодушной. Все получили массу позитивных эмоций, заряд бодрости и хорошее настроение!

Просмотров: 332 | Добавил: gobuson | Дата: 02.12.2021

 В каждом взрослом живет ребенок, а каждый ребенок любит сладости и  мечтает о том, что «прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете.. и подарит 500 эскимо». Коллектив ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН», сотрудники стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов и просто неравнодушные жители нашего города тоже не остались в стороне.   ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: gobuson | Дата: 02.12.2021

 Вот и наступил первые день зимы – а значит не горами Новый год! Сегодня   мы решили создать праздничное настроение. Проживающие стационарного отделения под руководством специалиста по социальной реабилитации Горбуновой Анны Леонидовны мастерили Ёлочки из оригами. Вспомнили различные приёмы работы с бумагой. Повторили упражнения на  концентрацию внимания, умение сосредоточиться. Было не просто, ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: gobuson | Дата: 02.12.2021

 #ЩедрыйВторник  — ежегодный международный день благотворительности. Именно в этот день в отделении социального обслуживания на дому со срочным социальным обслуживанием ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» с особой теплотой и заботой социальные работники и просто неравнодушные граждане,  демонстрируя достойный пример щедрости и благотворительности, организовали акцию по сбору продуктов питания длительного хранения, средств личной гигиены, одноразовых медицинских  масок для лиц без определенного места жительства. ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: gobuson | Дата: 02.12.2021

 1 декабря открылась конференция «Эффективные практики оказания социальных услуг для выхода семей с детьми с низким уровнем дохода на уровень самообеспечения». Проводит ее Фонд поддержки детей в партнерстве с Правительством Новгородской области. Конференция направлена на тиражирование успешных социальных практик, способствующих улучшению условий жизнедеятельности детей в малообеспеченных семьях. Для Фонда поддержки детей помощь семьям в преодолении бедности является важнейшим направлением работы. Она активно ведется в партнерстве с органами власти субъектов Российской Федерации ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: gobuson | Дата: 02.12.2021