25 мая исполнилось 80 лет со дня рождения советского актёра театра и кино Олега Даля. Библиотекарь Надежда Скотникова посетила стационарное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов и провела мероприятие из цикла «Бенефис любимого актёра - Олег Даль «А для звезды есть только миг…». Олег Иванович Даль – одна из ярких фигур в советском кинематографе. Он обладал таким талантом, что мог бы сделать мировую карьеру, но никаких званий и премий он так и не успел получить, но остался в памяти зрителей - "Народным артистом". Пожилые люди с интересом ознакомились с биографией актера и его фильмографией.

Просмотров: 397 | Добавил: gobuson | Дата: 28.05.2021

 В преддверии празднования  Дня города пожилые люди реабилитационного отделения для инвалидов и граждан пожилого возраста  ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» посетили центральную районную библиотеку (филиал№5) и Ковдорский краеведческий музей. Получатели социальных услуг узнали много нового об истории города и северного края. Особое внимание было уделено знакомству с биографией  почетных жителей города. Встречи вызвали активный интерес у пенсионеров, так как жизнь каждого из них неразрывно связана с историей нашего города и со  многими почетными гражданами они  знакомы лично. ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: gobuson | Дата: 28.05.2021

 В июне 2021 к Всемирному дню окружающей среды ЦПГИ совместно с партнерскими организациями (НКО, бизнес), социальными учреждениями и активными гражданами проведут экологические мероприятия в формате различных спортивных акт ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: gobuson | Дата: 28.05.2021

 АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ -     Планета», компания Microsoft и АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации запустили социальную инициативу «ПРОНАВЫКИ».

«ПРОНАВЫКИ» это бесплатные онлайн - курсы для всех, направленные на обучение востребованн ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: gobuson | Дата: 28.05.2021

 Недовольство своей жизнью -  одна из часто встречаемых психологических проблем у  человека. Недовольство  вынуждает чувствовать себя обманутым и  несчастным, порождает нервозные и депрессивные состояния. Человек перестает радоваться обычным вещам, обижается на окружающих, ведет себя агрессивно или наоборот, замыкается в себе, становится безразличным. Индивидуальные занятия с психологом помогают пожилым людям стационарного отделения  разобраться в источнике психологической проблемы, обрести веру в себя, в собственные силы,  найти возможность  изменить жизненную ситуацию и  достигнуть положительного результата. ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: gobuson | Дата: 28.05.2021

В целях выявления индивидуальных особенностей личности молодых инвалидов психолог  провела  диагностику  особенностей эмоциональной и личностной сферы ребят, посещающих реабилитационное отделение центра. Результаты тестирования помогут не только выявить уникальные особенности личности каждого тестируемого, но и скорректировать социальные реабилитационные мероприятия, направленные на адаптацию молодых людей, подготовку их к самостоятельной жизни.

Просмотров: 420 | Добавил: gobuson | Дата: 28.05.2021