В городе Ковдор на базе местного отделения партии Единая Россия пройдет онлайн - приём по вопросам оказания мер социальной поддержки семьям с детьми.

22.04.2021 года с 16:00 до 17:30 прием ведет  региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», первый заместитель  Министра труда и социального развития Мурманской области Виденеева Светлана Юрьевна. Открыта предварительная за ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: gobuson | Дата: 15.04.2021

Не секрет, что пение для пожилых людей полезно для здоровья. Знает об этом и коллектив «Субботея», занимающийся на базе Ковдорского комплексного центра социального обслуживания населения. В этом году фольклорная группа отпразднует свой юбилей – десять лет.  Его участницы задорны и молоды  духом. Руководитель фольклорного коллектива «Субботея» - Стельник Людмила Ивановна, на волонтерской основе возглавляет и вдохновляет пенсионеров на творчество.

За высокую активность и систематическую помощь в организации и проведении мероприятий социальной направленности, проводимых в ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН», Стельник Л.И. была на ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: gobuson | Дата: 15.04.2021

Интеллект – это функция психики, отвечающая за адаптацию человека к окружающему миру. Интеллект тесно связан с когнитивными функциями – памятью, восприятием, вниманием, мышлением, речью. Согласно последним исследованиям, интеллект человека на 50 % определяется генами. Это значит, что у нас есть вторые 50 %, на которые мы можем активно влиять. В реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов систематически проводятся занятия, способствующие улучшению когнитивных функций. С этой целью применяются различные упражнения, игры, логические задания, тренажёры для развития памяти и внимания.

Просмотров: 373 | Добавил: gobuson | Дата: 15.04.2021