09:50
10 лет ансамблю «Субботея»

Не секрет, что пение для пожилых людей полезно для здоровья. Знает об этом и коллектив «Субботея», занимающийся на базе Ковдорского комплексного центра социального обслуживания населения. В этом году фольклорная группа отпразднует свой юбилей – десять лет.  Его участницы задорны и молоды  духом. Руководитель фольклорного коллектива «Субботея» - Стельник Людмила Ивановна, на волонтерской основе возглавляет и вдохновляет пенсионеров на творчество.

За высокую активность и систематическую помощь в организации и проведении мероприятий социальной направленности, проводимых в ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН», Стельник Л.И. была награждена Благодарственным письмом Министерства социального развития Мурманской области, получила Сертификат об успешном освоении программы дистанционного обучающего курса "Серебряное" волонтерство: ключевые аспекты развития". На фестивале «Прекрасно, когда ты живёшь!», посвященном Дню волонтера, фольклорный коллектив «Субботея» был награжден Грамотой главы администрации Ковдорского района.

За 10 лет активной деятельности у коллектива накопился огромный опыт проведения праздничных программ, посвященных государственным датам, юбилейным торжествам, творческим вечерам. Ориентируясь на зрителя, артисты тщательно подходят к выбору репертуара. В программе выступлений звучат сольные, хоровые и даже танцевальные номера.

Заместитель Министра социального развития Мурманской области, Виденеева С.Ю., присутствуя на выступлениях коллектива, не раз отмечала важность участия артистов старшего поколения для пенсионеров и инвалидов, обращая внимание на уникальность такой практики в регионе. В репертуаре «Субботеи»звучат как новые, так и забытые произведения. Светлане Юрьевне, как и многим зрителям, пришлись по душе песни коллектива.Через них невольно вспоминаешь своих родителей, их любимые напевы  и родной голос мамы.

Своим задором, оптимизмом и  выступлениями фольклорный ансамбль оказывает неоценимую поддержку пенсионерам и инвалидам комплексного центра социального обслуживания населения.

Просмотров: 406 | Добавил: gobuson