Существует очень много различных нетрадиционных техник рисования, поэтому, иногда не стоит спешить выбрасывать вещи которое порой кажутся ненужными. Так, например шарики, которые остались у вас с праздника но, казалось бы, пришли в негодность, можно использовать как инструмент для рисования красками. Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьёй, проявив фантазию, с удовольствием попробовали новую технику и остались в восторге от нее. В результате появились цветочные корзины, букеты, веселый снеговик и озорные гусеницы, которые украсили стены центра.

Просмотров: 442 | Добавил: gobuson | Дата: 22.01.2021

 

В реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста прошло занятие по «Радужной гимнастике» (РаГи), которое провела Зенкина Ольга Александровна, инструктор РаГи школы оздоровительных практик "Живая вода".
РаГи позволяет максимально быстро пройти через этап оздоровления, выправления проблем и открывает новые горизонты для развития возможностей своего тела и психики. Радужная гимнастика - это методика осознания себя через простые движения, внимание и дыхание. Это целостность и здоровье. Это глубина. Она очень проста в освоении и доступна любому человеку. Главными акцентами методики являются:
 Здоровая спина. Коррекция позвоночника, отстройка рисунка мышечных напряжений.
 Обретение внутреннего равновесия. Приведение ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: gobuson | Дата: 22.01.2021

 

День детских изобретений отмечается ежегодно 17 января. Огромное количество изобретений юных гениев окружает нас ежедневно. Для молодых инвалидов, находящихся на обслуживании в реабилитационном отделении Центра, сотрудники детской библиотеки провели занятие, на котором познакомили ребят с некоторыми такими изобретениями. Шрифт Брайля, меховые наушники, фруктовый лед, батут и даже пластилин были изобретены детьми и подростками, у которых не было ни специального образования, ни научных лабораторий. Но у них было что-то более важное: фантазия и вера в то, что всё возможно, стоит только захотеть!

Просмотров: 487 | Добавил: gobuson | Дата: 22.01.2021