Психологическое воздействие карантина и самоизоляции в настоящий момент может привести к посттравматическому стрессу, беспокойству, депрессии и общественному гневу. Неопределенный карантин без четко определенной конечной точки имеет негативные побочные эффекты, поскольку создает ситуацию неопределенности, нахождение в которой требует больших внутренних ресурсов от индивида.
1.Не пытайтесь менять пожилых людей.
Принимайте пожилых людей такими, какие они есть. Любые предложения необходимо высказывать аккуратно, бережно и не пытаться настаивать на том, что ваше видение единственно правильное в сложившихся обстоятельствах. Другой человек имеет право на собственное мнение относительно того или иного во ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: gobuson | Дата: 19.11.2020

 

1. Постарайтесь придерживаться режима.
Необходимо придерживаться обычных режимных моментов: вставать в привычное время, выполнять гигиенические процедуры и следовать расписанию обычного дня настолько, насколько это возможно, включая приемы пищи в привычное время.
2. Уделите время себе.
Найдите позитивные способы выражения своих чувств, таких как страх и грусть. Выразите свои эмоции в социально приемлемом русле.
3. Будьте ненавязчивы, спокойны и терпеливы.
Сохраняйте спокойную позицию. Даже если вы понимаете, что ваши мнения с кем -то расходятся, — это не повод эмоционально надавить или сорваться на человека, из-за того, что вы не можете найти себе «место» и сложно переживаете отсутстви ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: gobuson | Дата: 19.11.2020