1 Июня, во всем мире отмечается самый добрый и светлый праздник – День защиты детей. В честь праздника, воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей приняли участие в спортивно-развлекательной программе «Ты, я, он, она - вместе дружная семья». Ребята выполняли увлекательные задания на развитие координации и мышления. В игре «Спина друга» ребята посоревновались в дублировании рисунка. Игровая викторина «Продолжи стихотворение» показала отличные результаты в знании детских произведений, а эстафета «Кен ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: gobuson | Дата: 02.06.2020

 

Воспитанники и специалисты реабилитационного отделения по работе с семьей ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» в преддверии ежегодного празднования Дня Победы 9 мая приняли участие в конкурсе «Окна Победы». Талантливо украсили окна учреждения символами Великой Победы и заняли призовое место! В подарок от Губернатора Мурманской области Андрея Владимировича Чибиса пришла яркая толстовка с логотипом 75 -летия Великой Победы. На фото воспитанница реабилитационного отделения по работе с семьей, Берсенева Елизавета. #СеверПомнит
Просмотров: 457 | Добавил: gobuson | Дата: 02.06.2020

 

В честь Международного дня защиты детей, воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей принял участие в дистанционном конкурсе рисунков «Мир глазами детей». Конкурс организован региональным координатором партийного проекта «Крепкая семья», первым заместителем министра труда и социального развития Мурманской области Виденеевой Светланой Юрьевной. Ребятам предстояло в свободной форме рассказать о своих рисунках по заданной тематике конкурса. Все участники творчески подошли к заданию, работы и рассуждения о мире у всех получились разные, чем старше участники, тем глубже и разнообразнее рисунки. Но не изменено одно, у всех главное место в мире занимает семья. Победитель конкурса Смольков Егор, воспитанник ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН», представил свою работу на ВКС, состоявшуюся 01.06.2020. Он прочел стихотворение о своем рисунке, которое рассказывает о мире, ро ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: gobuson | Дата: 02.06.2020

  

 

Треть своей жизни люди проводят во сне. Здоровый, крепкий сон – залог хорошего психического и физического самочувствие, а для пожилых людей и профилактика падений. В рамках реализации Плана мероприятий по профилактике падений в стационарном отделении было проведено занятие на тему: «Психология сна. Способы борьбы с бессонницей». Пожилые люди узнали о функциях и гигиене сна, о фазах перехода «бодрствование – сон», о причинах бессонницы и способах преодоления нарушений сна в пожилом возрасте. Информация о том, в какой позе спит человек, позволила узнать и оценить особенности своей личности (характер, манеры поведения, душевное состояние, настроение и вкусы).

Просмотров: 533 | Добавил: gobuson | Дата: 02.06.2020

Министерство труда и социального развития Мурманской области (далее – Министерство) объявляет конкурс на включение в кадровый резерв на замещение должностей руководителей государственных областных учреждений, подведомственных Министерству труда и социального развития Мурманской области: - директора государственного областного автономного учреждения социального обслуживания населения «Печенгский комплексный центр социального обслуживания населения»; - директора государственного областного бюджетного учреждения социального обслуживания населения «Социальный приют для детей и подростков «Берегиня» Кольского района»; - директора государственного областного казенного учреждения «Мончегорский межрайонный центр социальной поддержки населения»; - директора государственного областного казенного учреждения «Апатитский межрайонный центр социальной поддержки населения». Подробная информация о проведении конкурса размещена в пункте меню «О Министерстве» во вкладке «Сведения о кадровом обеспече ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: gobuson | Дата: 02.06.2020