17 февраля отмечается Всемирный день доброты. Психологи уверяют, что доброта продлевает жизнь, делает ее более комфортной и радостной. Добрые люди живут дольше, меньше болеют, испытывают больше положительных эмоций, совершая добрые дела. Молодые инвалиды реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов с группой для молодых инвалидов узнали о роли добра в жизни человека, о том, как воспитать в себе добрые чувства и создали «Цветок добра».

Просмотров: 577 | Добавил: gobuson | Дата: 18.02.2019

 

15 февраля в реабилитационном отделении по работе с семьей прошло интегрированное мероприятие, посвященное Дню вывода Советских войск из Афганистана. Специалисты отделения познакомили воспитанников с событиями прошедшей войны в Афганистане. Ребятам было очень интересно ощутить себя моряками и летчиками, промаршировать под музыку и выполнить несложные задания.

Просмотров: 529 | Добавил: gobuson | Дата: 18.02.2019

 

 

15 февраля сотрудники и получатели социальных услуг ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» приняли участие в муниципальном митинге, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Участники митинга возложили цветы к мемориальному комплексу «Время выбрало нас» и почтили память погибших героев-земляков минутой молчания.
Просмотров: 566 | Добавил: gobuson | Дата: 18.02.2019

 

В канун великого праздника - Сретение Господне, отец Архипп посетил жителей стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов. Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы рассказал о Сретении Господнем, как об одном из 12 самых важных церковных праздников. У слова «Сретение» есть два значения. В переводе со старославянского это означает «встреча» и «радость». В Евангелие от Луки написано, что сретение — это встреча праведника Симеона с младенцем Иисусом Христом. Это была не просто встреча в храме. Это была радостная встреча всего человечества в лице старца Симеона с Богом.
Отец Архипп поведал о таких секретах спасения, как смирение и великодушие. Смирение – это ко ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: gobuson | Дата: 18.02.2019