В реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов с группой для молодых инвалидов ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН»  продолжается целенаправленная работа по реализации важного направления проекта «Весна добра. Весна здоровья» -     «Питаемся с пользой – активно живем!».    В целях пропаганды здорового образа жизни, расширения знаний  старшего поколения  о целебных свойствах растений Кольского края,  к акции подключились сотрудники Ковдорской районной библиотеки, которые подготовили библиотечный час «Здоровье дарит природа».  

 

Просмотров: 776 | Добавил: gobuson | Дата: 09.03.2016

   

В реабилитационном отделении по работе с семьей накануне 8 Марта мальчики решили сделать сюрприз девочкам. Ребята, вместе со специалистом по социальной работе Шереметьевой Н.С., подготовили праздничное слайд-шоу, в котором с помощью программы  «Фотошоп» изобразили девочек в образах   сказочных принцесс. 

Просмотров: 787 | Добавил: gobuson | Дата: 09.03.2016

 

В рамках реализации проекта «Весна добра. Весна здоровья»,в отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов с группой для молодых инвалидов ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» проведеналекция «Питаемся с пользой – активно живем».    Медицинский работник – рассказала об особенностях организма пожилого человека в период выхода из Полярной ночи, об авитаминозе и роли правильного питания в данный период времени.

Большой интерес слушатели проявили к информации о пагубной привычке переедания и потребления жирной и соленой пищи и ее последствиях.  Узнали о продуктах, рекомендованных для граждан, страдающих сердечно-сосудистыми заболеван ... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Добавил: gobuson | Дата: 09.03.2016

  

В течение недели воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» отправляли в почтовый ящик «Айболит» вопросы по теме «Здоровье и здоровый образ жизни». Медицинская сестра и психолог учреждения подготовили ответы на все вопросы. Ребят интересовали самые разнообразные темы: когда сменятся молочные зубы на постоянные и как исправить неправильный прикус? Почему бывают прыщики и как ухаживать за кожей? Что делать, чтобы не ломались ногти?Почему болят уши и как это предотвратить? Сколько времени можно сидеть за компьютером без вреда для зрения? Как спра ... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: gobuson | Дата: 09.03.2016

 

8 Марта – прекрасный Международный женский день. К этому весеннему празднику воспитанники отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями со службой социального обслуживания на дому совместно со специалистом по социальной работе Штаркман Ю. В. изготовили  своими руками подарки  своим любимым мамочкам, сочинили  и выучили стихотворение:

Моя мамочка родная,

Я люблю тебя без края!

С 8 Марта поздравляю,

Счастья я тебе желаю.

Много света, доброты,

И исполнения мечты,

Радости на много лет,

Тебя лучше в мире нет!

Просмотров: 765 | Добавил: gobuson | Дата: 09.03.2016

 

 

Воспитанники  реабилитационного  отделения по работе с семьей под руководством специалиста по социальной работе  Коршуновой А.Н. освоили  новую технологию – « рисование  акриловыми красками  по  стеклу». Ребята  с удовольствием создают    картины с изображением  мультипликационных героев, прекрасных бабочек и  букетов. Теперь,  с помощью  новой технологии,  дети подготовили  подарки   к женскому празднику.

Просмотров: 827 | Добавил: gobuson | Дата: 09.03.2016

  

 

В ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» стартовал проект «Весна добра. Весна здоровья». Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей приняли участие в мероприятии «Снежный марафон».

Первая часть соревнований проходила в   условиях повышенной трудности. Липкий снег замедлял движение  участников  и прилипал к полозьям, но юные спортсмены были нацелены на победу и  с успехом выполнили  все конкурсные задания, преодолели все трудности. Самым интересным ... Читать дальше »

Просмотров: 863 | Добавил: gobuson | Дата: 09.03.2016