11:34
Снежный марафон

  

 

В ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» стартовал проект «Весна добра. Весна здоровья». Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей приняли участие в мероприятии «Снежный марафон».

Первая часть соревнований проходила в   условиях повышенной трудности. Липкий снег замедлял движение  участников  и прилипал к полозьям, но юные спортсмены были нацелены на победу и  с успехом выполнили  все конкурсные задания, преодолели все трудности. Самым интересным оказалось последнее задание – запуск воздушного змея.

 Продолжилось мероприятие лепкой снежных скульптур. Сначала ребята выстроили    снежную крепость, затем принялись лепить снеговика, черепаху, тигра, медведей. Самым любимым и необычным заданием стало раскрашивание снежных скульптур и рисование на снегу цветной водой.

Три часа, активно проведенных на воздухе,  пролетели незаметно. Ребята   любовались результатами своего труда, фотографировались на фоне сказочных героев и решили, что спорт и активный отдых – главное условие для укрепления здоровья!

Просмотров: 859 | Добавил: gobuson