12:09
Питаемся с пользой- активно живем!

 

В рамках реализации проекта «Весна добра. Весна здоровья»,в отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов с группой для молодых инвалидов ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» проведеналекция «Питаемся с пользой – активно живем».    Медицинский работник – рассказала об особенностях организма пожилого человека в период выхода из Полярной ночи, об авитаминозе и роли правильного питания в данный период времени.

Большой интерес слушатели проявили к информации о пагубной привычке переедания и потребления жирной и соленой пищи и ее последствиях.  Узнали о продуктах, рекомендованных для граждан, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и ожирением. Ознакомились с перечнем продуктов, помогающих снизить в крови уровень сахара и холестерина. Просмотрели презентацию «Кладовая природы» о лечебных свойствах   имбиря, петрушки, чеснока, лука, лимона. Узнали о правильных пропорциях овощных и мясных блюд в рационе пожилых людей.

         Получатели услуг смогли задать интересующие их вопросы и получить индивидуальную консультацию специалиста. Все участники встречи единодушно решили: наше здоровье и долголетие - в наших кастрюлях!

Просмотров: 810 | Добавил: gobuson