08:20
Выступление хора ветеранов Хибин в честь Международного дня инвалидов

Ежегодно с 1 по 10 декабря проводится Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря.

          В  стационарном отделении для граждан пожилого возраста  и инвалидов этот период насыщен  разнообразными мероприятиями, целью которых является привлечение внимания общественности к проблемам людей с инвалидностью,  а также формирование доброжелательного отношения общества к тем, кто в той или иной мере ограничен в своих физических, психических и сенсорных возможностях.

Так в рамках Декады,  наше отделение посетил народный коллектив «Хор ветеранов Хибин» под руководством Екатерины Степанниковой. Хор ветеранов – один из коллективов Мурманской области, сохраняющий культуру академического многоголосного пения смешанного хора. Нашим зрителям была представлена программа «Назад в СССР». Каждый музыкальный номер был тепло принят проживающими, которые знали каждую строчку из песен. Ещё бы! Ведь для многих из присутствующих это воспоминания о светлой молодости. Жители стационарного отделения с удовольствием  подпевали и аплодировали артистам в такт музыке, а после концерта восторженно обменивались впечатлениями.

Просмотров: 189 | Добавил: gobuson