08:31
Веселое представление

 

           

В реабилитационном отделении по работе с семьей продолжается реализация проекта «Солнце на ладонях»,  который входит  в региональный Комплекс мер, направленный на оказание помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня в гости  к воспитанникам Центра пришли веселые клоуны Бим, Бам, Бом и Бум, добрый старичок с музыкальным страусом и чародей мистер Мистерио.

Веселые клоуны спели для ребят песенку о своих именах, страус Вася станцевал под аккомпанемент своего друга - доброго дедушки, а затем предложил ребятам потанцевать под зажигательный ритм барабана.

Мистер Мистерио был немногословен, но его фокусы вдохновляли и будоражили, завлекали и заставляли поверить в невозможное. В завершение мероприятия дети получили от  фокусника Мистерио сладкие подарки.

Занятие театральной деятельностью помогает детям с ограниченными возможностями здоровья развивать такие психические процессы, как внимание, память, речь и воображение. Позволяет раскрыть свои творческие способности, преодолеть робость и неуверенность в себе, почувствовать себя настоящим актером.

Просмотров: 392 | Добавил: gobuson