16:17
Вакцинация

 Во исполнение приказа Управления Роспотребнадзора по Мурманской области и Министерства здравоохранения Мурманской области от 27.08.2021 № 98/530 «Об организации и проведении прививочной кампании против гриппа на территории Мурманской области», в целях сдерживания интенсивности распространения заболевания гриппом и ОРВИ среди работников и получателей социальных услуг  в ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» 17 сентября 2021 года началась вакцинация.

За первый день было привито 39 граждан, проживающих в стационарном отделении, и 16 сотрудников. Используемая отечественная вакцина «Совигрипп» - инактированная вакцина, т.е. не содержит в своем составе живых возбудителей гриппа. Она вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа. Защитный эффект после вакцинации наступает через 8-12 дней и сохраняется 12 месяцев.

Также в учреждении продолжается вакцинация против COVID-19. На 17 сентября 2021 года вакцинировались уже 75% работников.

Администрация учреждения благодарит своих сотрудников за активную жизненную позицию и понимание необходимости вакцинации!

Просмотров: 348 | Добавил: gobuson