16:40
Участие в Форуме «Вместе – ради детей!»

Сотрудники Ковдорского комплексного центра социального обслуживания населения приняли участие в режиме онлайн на профессиональных площадках Форума. Посетили мастер-класс «Представление результатов проектной деятельности» и творческую мастерскую «Инновации детям».
На мастер-классе были представлены успешные программы и проекты ключевого партнера Агентства стратегических инициатив. На площадке обсуждались вопросы потребностей и ожиданий людей, эффективной реализации социальных проектов. Выступающие делились опытом: как построить уникальную позицию проекта, отвечать долгосрочным стратегиям, как создавать «амбассадоров» и кто такие эксперты. Специалисты описывали целевые аудитории проектов, барьеры и драйвера на примере национальных проектов страны. Делились опытом о том, как грамотно использовать каналы коммуникации, строить медиа планирование, информационный повод в соответствии с возрастной аудиторией, их потребностями, интересами и желаниями.
На площадке творческой мастерсткой были представлены успешные социальные проекты и программы. Например, представитель бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Сургутский районный центр социальной помощи семье и детям» знакомила с практикой организации дистанционной работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, проживающих в отдаленных населенных пунктах, посредством социальных сетей.
Были представлены получившие грантовую поддержку успешные практики социальной и трудовой реабилитации несовершеннолетних, совершивших административные правонарушения. Особенно запомнился представленный опыт бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Уральского комплексного центра социального обслуживания населения». Проект «Дочки-матери», получивший грант Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Цель проекта – помощь несовершеннолетним забеременевшим девочкам не только родить и любить своего ребенка, но и обустроиться в жизни, получить профессию, создать и содержать семью. Нассибулина Глюся Харисовна, представитель негосударственного сектора, рассказала о своем опыте работы по организации и успешной деятельности НКО, оказывающего социальные услуги детям.
Полученные знания будут использоваться в реализации комплекса мер и в работе реабилитационного отделения по работе с семьей ГОАУСОН «Ковдорского КЦСОН».

Просмотров: 352 | Добавил: gobuson