11:15
Старт Партийного проекта Единой России «Крепкая семья»- «Ответственное отцовство»

 

  

19 февраля  во всех муниципалитетах Мурманской области был дан старт проекту «Ответственное отцовство», организатором которого является  координатор Партийного проекта «Крепкая семья» Виденеева Светлана Юрьевна, первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области. Проект призван подчеркнуть роль отца, как заботливого семьянина в воспитании детей, а также укреплять семейные ценности и повышать родительские компетенции.

Старт проекта прошел в детском игровом развивающем центре «NORTHHAPPYLAND».Специалисты ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» презентовали проект «Ответственное отцовство», ознакомили присутствующих с запланированными мероприятиями. Указом Президента 2018 – 2027 годы объявлены в России Десятилетием детства. Одним из приоритетных направлений государственной политики является безопасность детей. Важно начинать развивать тему ответственного отцовства именно с этого направления, поэтому, темой первой встречи стала «Организация безопасного пространства детей».

В ходе практической части мероприятия специалисты центра рассказали о современных принципах организации безопасного пространства и профилактики детского травматизма. Медицинская сестра провела практикум по оказанию первой доврачебной помощи, в случае если ребенок подавился, вдохнул инородное тело или получил ожог. В ходе дискуссии присутствующие мужчины узнали, как  оградить своих детей от многих бытовых опасностей и сделали вывод, что задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Во время проведения мероприятия с родителям и аниматорами была  организованна досуговая программа для детей. В завершение мероприятия родители присоединились к детям и весело провели время.

Проведение подобных встреч способствует укреплению детско-родительских отношений, помогает взрослым членам семьи лучше узнать своего ребёнка, а ребёнку - чувствовать себя уверенно благодаря общению и совместной деятельности с отцом!

Просмотров: 482 | Добавил: gobuson