09:51
Славься Отечество

Сегодня граждане пожилого возраста, находящиеся на обслуживании в реабилитационном отделении н. п. Енский, приняли участие в познавательной программе «Славься Отечество!». В ходе мероприятия пенсионеры отделения познакомились с историей возникновения праздника и узнали, почему 4 ноября занимает особое место среди государственных праздников современной России.

Этот праздник связан с событиями 1612 года - подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости своего Отечества. Все мы разные: мы говорим на разных языках, поём разные песни, у нас различная национальная культура и традиции, но мы одинаково любим землю, на которой живем и для всех нас Россия является Родиной. Все мы - россияне!

Посетители отделения с интересом слушали о знаменитых людях - героях нашего Отечества, и их подвигах, а также приняли активное участие в исполнении песен, прославляющих нашу Родину, разгадывании загадок и кроссвордов на эту тему. В заключении все спели Гимн России, где есть ключевые слова «Славься Отечество!».

Просмотров: 156 | Добавил: gobuson