В России много государственных праздников, но этот – один из самых главных. С 2005 года 4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства, который посвящен Родине и дружбе между народами. 3 ноября, в рамках празднования Дня народного единства в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов было организовано и проведено тематическое мероприятие «Мы сильны, если мы едины!». Получатели социальных услуг с огромным удовольствием приняли участие в исторической викторине «В единстве наша сила»,пели песни о России, о любви к Родине, с удовольствием вспоминали песни и музыкальные произведения их молодости, читали ст ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: gobuson | Дата: 03.11.2022

Сегодня граждане пожилого возраста, находящиеся на обслуживании в реабилитационном отделении н. п. Енский, приняли участие в познавательной программе «Славься Отечество!». В ходе мероприятия пенсионеры отделения познакомились с историей возникновения праздника и узнали, почему 4 ноября занимает особое место среди государственных праздников современной России.

Этот праздник связан с событиями 1612 года - подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости своего Отечества. Все мы разные: мы говорим на ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: gobuson | Дата: 03.11.2022